Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Экономика

Новости

пресс-служба

Покупатели из ЦФО выбирают новостройки в Московском регионе по своему территориальному направлению

Специалисты компании «МИЭЛЬ-Новостройки» проанализировали портрет покупателей из Центрального федерального округа и пришли к выводу, что, несмотря на переезд в совершенно другую локацию, таких клиентов интересуют новостройки своего же направления. Таким образом, жители Тверской области предпочитают северо-запад Подмосковья, а население Орловской и Калужской областей выбирает Новую Москву.



«Вполне объяснимо, что в Подмосковье велика доля так называемых локационных сделок, когда жители определенного района подбирают себе новостройку неподалеку, чтобы оставаться поближе к родственникам, привычным детским садам и школам. Но, как оказалось, даже покупатели из разных областей Центрального федерального округа остаются верны своему направлению и при переезде присматривают подмосковные новостройки именно в соседних, желательно даже граничащих с родной областью, районах Подмосковья», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина.

К примеру, по данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», в жилом комплексе «Новогорск Парк», который расположен в Химкинском районе, основная доля покупателей из ЦФО (67%) приходится на жителей Тверской области, которая граничит с Московской областью на севере и северо-западе. Еще 20% и 13% приходится на покупателей из Ярославской и Костромской областей соответственно.

В мкр. Богородский, строящемся в Щелковском районе, среди покупателей из ЦФО преобладают жители Владимирской и Ивановской областей – 38% и 31% соответственно. Таким образом, население востока и северо-востока Центрального федерального округа предпочитает переехать в соответствующие направления Подмосковья.

Еще один пример – жилой комплекс «Андерсен», расположенный в Новой Москве. Там, среди региональных покупателей, преобладают жители Орловской (27%) и Калужской (16%) областей.



«Дело в том, что у многих покупателей, переезжающих в Московский регион, на прежнем месте проживания остаются родственники, друзья, недвижимость или связи по работе. Поэтому выбор новостройки по своему территориальному направлению оправдан и удобен – им часто приходится совершать поездки в области, где они ранее проживали», – объясняет Наталья Шаталина.

Цитаты

  • Только для клиентов ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ действуют специальные условия ипотечного кредитования от ПАО ВТБ и ПАО ВТБ24.С 24 октября по 31 декабря 2016 года утверждены и вводятся в действие следующие значения процентных ставок: •«Готовое жилье» от ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ – ставка 12,6 %;•«Строящееся жилье» (без государственной поддержки) от ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ – ставка 12,6 %; •«Победа над формальностями» (ипотека по двум документам) от ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ – ставка 13,1 %.Дополнительную информацию о предложении можно уточнить у специалистов ТСН НЕДВИЖИМОСТЬ по телефонам 8 (800) 450-50-00 (по Российской Федерации бесплатно) и 8 (495) 518-50-00.«Мы рады сообщить о снижении ипотечной ставки для клиентов нашей компании.
  • Директор по развитию северо-кавказского почтового округа SPSR Express – эксперт конференции «Логистика будущего на Юге России» 15 сентября в Краснодаре прошла конференция «Логистика будущего на Юге России: эффективные решения для склада и транспорта».
Доля предложения в ближнем поясе Подмосковья уменьшилась Петровские гуляния в «Мозаичном дворике»