Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Госадмтехнадзор проверяет детских площадок совместно с производителями

- Госадмтехнадзором с начала текущего года проводятся проверки детских игровых площадок в новом формате. В надзоре участвуют производители игрового оборудования и представители подрядных организаций, занимающихся непосредственно монтажом новых детских площадок, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что привлечение к проверкам вышеуказанных лиц позволяет им увидеть, какие проблемы зачастую возникают на детских площадках на практике и учесть его при монтаже новых объектов. На данный момент в таком составе уже проверено более 70 детских площадок.

Витушева отметила, что всего с начала года инспекторами Госадмтехнадзора уже проверено почти 3 тысячи детских игровых площадок.

- Нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства были обнаружены и зафиксированы на 537 площадках. Нарушителям вынесено 316 предупреждений и наложен 221 штраф на сумму 3,6 миллиона рублей, - озвучила итоги проверок Витушева.

Однако, самым главным итогом, по её словам, стало то, что в ходе контрольных проверок инспекторы зафиксировали устранение 436 нарушений.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - работа, ориентированная на результат. Госадмтехнадзор при помощи новых форм надзора старается сделать безопаснее детские игровые площадки в регионе.


Прочтите также

Названы победители фотоконкурса от «Такси 777» Госадмтехнадзор проверил военный городок в Можайске