Рубрики:

Обновления

Redline PR

DEVAR kids создает новый сегмент рынка книжной индустрии – книги с технологией AR.

Всего за полгода присутствия на рынке продукция бренда DEVAR kids завоевала сердца потребителей и полки ритейлеров по всему миру. Живые раскраски, сказки, раскраски-игры, энциклопедии, созданные с применением дополненной реальности, стремительно ворвались в индустрию печатной продукции для детей, заняв порядка 1% детского книжного рынка РФ. Такой интерес к отрасли связан с использованием в ее разработке уникальной технологии AR, с помощью которой оживает не просто картинка на странице книги, а целая история, дополненная анимационными и аудио эффектами, в формировании образа которой непосредственное участие принимает сам ребенок. Нужно просто раскрасить на свой вкус ту или иную картинку, скачать бесплатное приложение DEVAR kids, доступное в AppStoreили GooglePlay, и через камеру смартфона увидеть все волшебство DEVAR.

Почему именно DEVAR? Создателем бренда является экспертная инновационная группа «Лаборатория 24», занимающаяся развитием технологии дополненной реальности в России. Своей миссией компания видит возрождение интереса к печатной продукции и любимым классическим историям. DEVAR хочет сделать AR-технологии доступными для всех, создать с их помощью уникальное игровое AR-пространство, в котором процесс обучения станет увлекательным приключением, где каждый сможет проявить свою индивидуальность, раскрыть себя с творческой стороны.

«Своей работой мы приближаем то будущее, в котором будут жить, которое будут развивать наши дети. Мы всегда относились к детям, как к равным соавторам нашей продукции, - комментирует Анна Белова, управляющий партнер компании DEVAR, - внимательно прислушиваясь и к результатам опросов фокус-групп, и даже к комментариям к роликам о DEVAR kids на YouTube. Образовательная функция контента всех книг DKтесно связана с развлекательной для наиболее сильной заинтересованности ребенка в описываемом материале».

Свежий взгляд на привычные вещи, применение в производстве инновационных технологий, а также своевременность выхода на рынок продукции с дополненной реальностью позволили DEVAR kids стать трендсеттером индустрии. Компания первой заявила о себе как о проводнике AR-технологий в мир широкого потребления и массовой доступности. За полгода официального присутствия на рынке в 2015 году, бренд выпустил более полумиллиона AR-книг, тем самым заняв одно из ведущих мест отечественной книжной промышленности. В планах на 2016 год рост количества единиц продукции до 200 книг, расширение географии присутствия на мировом книжном рынке, а также развитие возможностей применения дополненной реальности в повседневной жизни человека. 


Цитаты

Акция в «Центре глазной хирургии»! Компания «Топ Игрушка» представляет новинки 2016 года