Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Новости фирм
Обновления » Богатым » Успех

Бизнес

Николай Итаров

PR2B Group: WUUDUU – ацкий бренд для стильных женщин

Московское агентство PR2B Group выполнило брендинг торговой марки WUUDUU. Специалисты агентства разработали стратегию бренда, придумали оригинальное название торговой марки, создали логотип и фирменный стиль, оформили их в виде бренд-бука – регламента по управлению торговой маркой.

Название торговой маркиWUUDUUсозвучно англ. woodoo - «вуду» - культу африканского происхождения. Однако, в основе концепции WUUDUU – не вуду, а как бы вуду. Лёгкая, дружественная и чуть ироничная и мирная стилизация. Сам по себе вуду может вызвать негативное к себе отношение. Такой вуду – не наш вуду. Наш вуду не более чем затейливая игра.

Посему визуальное решение WUUDUU не пугает даже в минимальной степени.

Логотип WUUDUU основан на шрифтовой визуализации, с использованием только одного знака U, где W – изображено двумя соединенными знаками U, а D – развернутым на 270 градусов знаком U, что создает уникальный визуальный эффект.

В визуальной концепции присутствует лёгкая эротика. Предпочтение отдаётся чёрному фону, расписным лицам или лицам и телам с налётом «туземной» островной экзотики. Светлым лицам и телам на чёрном фоне, напоминающим флюоресцирующие боевые раскраски.

Кроме того, в продвижении заложена концепция героини-оборотня, основанная на идее «днём клерк, вечером вуду».  Идея реализована серией изображений манекенщиц в стильных офисных костюмах или просто в традиционной одежде (от WUUDUU, разумеется), но со знаком принадлежности к «тайной секте» бренда – «туземной» раскраской половины или четверти лица.

В развитии идеи прилично одетых персонажей со знаком WUUDUU на лице (или теле) готовится и товарный каталог. Важно, что коллекция позиционируется как экспозиция с обязательным присутствием одного или нескольких необременительных и условных вуду-аксессуаров. Это, в зависимости от сиюминутной конъюнктуры или особенностей места, – вольт (кукла-вуду), просторный радужный вязанный берет, туземная маска, амулет и т.п.

В качестве звукового сопровождения фоном в зале звучит тихий вкрадчивый регги. 

Всё это никак не мешает реализации привычного, традиционного товара, основы коллекции, но является изюминкой, создаёт шарм бренда, ту самую атмосферу приобщённости, привкус лёгкой хипстерской культовости…

В целом, разработка бренда WUUDUU создает образ магазинов одежды для энергичных и стильных женщин, что и было целью проекта

Разработка бренда осуществлялась творческой группой, в составе: креативный директор Владимир Журавель, дизайнер Олег Жовненко, креаторы Михаил Дряшин, Борис Горелов и Мария Ананина. Нейрокомпьютерная диагностика осуществлена Анной Забусовой (MasterMind). Патентная экспертиза проведена к.ю.н. Кириллом Митягиным (NevskyIPLaw).

Среди брендов, созданных в PR2B Group: одежда ALOLIKA и RUBY MARK, печенье Angelito LOTTE и Baker’s Butique, консервы ARCTICFISH, Corrado, DALFLOT, Vilanta, LaCorra, GreenRay, ROMARIA, «Ярмарка здоровья», «Щедрый край» и Hütor, аккумуляторы DiMAXX и IQmule, автоматизированные системы полива FreiBach, IT-бренды WEGGER и DAISET, строительные компании WELLROW и SAFORT, обувь Monarch и суббренды, кафе INGRANI, магазины kids avenue, косметика SkinDoktors, зажигание powerstart, студия интерьеров RoomYrooM, осветительные приборы WERTMARK, стройматериалы NOWELLE и «Понова» …

Николай Итаров || пресс-секретарь PR2BGroup 

+7 (495) 972 47 43 || [email protected] || http://www.pr2b.ru/branding/

Подробнее о нейминге см. http://нейминг.name/naming/nejming.html


Цитаты

С 10 по 13 марта 2016 года в Москве прошла 24 выставка деревянного домостроения «HolzHaus», в которой принял участие лакокрасочный завод «Олива» Softline перенесла в облако почтовые сервисы российского подразделения «Квайссер Фарма ГмбХ и Ко. КГ»