Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ EURUSD : 2016-03-10

В четверг, 10-го марта, состоится заседание ЕЦБ

В четверг, 10-го марта, в 13-45 СЕТ состоится заседание Европейского Центрального банка. В 14-30 СЕТ будет итоговая пресс-конференция его президента Марио Драги. Согласно большинству прогнозов, ЕЦБ снизит депозитную ставку ещё на 10 базисных пунктов — до минус 0,4%. При этом ставка рефинансирования и ставка маржинального кредитования сохранятся на текущих уровнях 0,05% и 0,3%, соответственно. Кроме этого, часть инвесторов ожидает увеличения ежемесячного объёма выкупа ценных бумаг за счёт эмиссии евро с нынешних 60 млрд. евро, до 70 млрд. евро. Ослабит ли решение ЕЦБ курс евро?

Сразу отметим, что 10-го марта в 8-00 СЕТ также будут опубликованы данные по внешней торговле Германии за январь. Они могут повлиять на динамику евро, но в гораздо меньшей степени, чем решение ЕЦБ. Тем не менее, по нашему мнению, прогноз положительного сальдо является скорее негативным для евро. Впервые с апреля 2015 года ожидается, что профицит будет менее 20 млрд. евро. Касаясь, возможного, дополнительного снижения депозитной ставки и расширения эмиссии, мы полагаем, что эти меры могут ослабить курс единой европейской валюты. Впервые, ЕЦБ установил отрицательную ставку по депозитам в середине июня 2014 года. После этого валютный курс обвалился с 1,37 долларов США за евро до минимума с 2003 года - 1,046. Следует отметить, что депозитная ставка двигалась в отрицательную область три раза, каждый раз на 0,1% или 10 базисных пунктов. Её текущий уровень (-0,3%) действует с декабря 2015 года. Основным аргументом ЕЦБ в пользу смягчения денежной политики является риск дефляции. В феврале инфляция в Еврозоне оказалась отрицательной и составила (-0,2%). При этом целью ЕЦБ является рост потребительских цен, близкий к 2% в годовом выражении. Немецкие коммерческие банки активно выступают против дальнейшего снижения депозитной ставки, так как это затрудняет их работу.

EURUSD

На дневном таймфрейме, EURUSD: D1 повышается в пределах многомесячного нейтрального тренда. Индикаторы Parabolicи MACD сформировали сигналы к покупке. Индикатор RSI превысил отметку 50, но сформировал дивергенцию к продаже. Линии Боллинджера сузились, что означает низкую волатильность. В последние несколько дней, евро торгуется около своей 200-дневной скользящей средней линии, но не может её преодолеть. Мы не исключаем медвежьего движения, если курс евро опустится ниже последнего нижнего фрактала, индикаторов Parabolic и Боллинджера, а также ниже трендовых линий поддержки: 1,082. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно выше последнего верхнего фрактала, 200-дневной скользящей средней линии, а также трендовой линии: 1,107. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный максимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (1,107), не активировав ордер (1,082), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

ПозицияПродажа
Sell stopниже 1,082
Stop lossвыше 1,107

Цитаты

  • в МВЦ “Крокус Экспо” начала свою работу 18-я Международная выставка оборудования, сырья и технологий для фармацевтического производства Pharmtech&Ingridients 2016.
  • В июле 2016 года ООО «ЭнергоПроф» осуществило поставку винтовых компрессоров на ОАО «Хлеб».ООО «ЭнергоПроф» в июле 2016 года завершило один из крупнейших проектов по оснащению предприятия ОАО «Хлеб» винтовыми компрессорами.
  • Ирвайн, Калифорния – 21 июня 2016 г.
  • По состоянию на 1 июня 2016 года Ульяновский филиал Россельхозбанка предоставил жителям Ульяновской области на развитие личных подсобных хозяйств более 150 млн рублей, что в 2,9 раза превышает показатели аналогичного периода 2015 года.
  • 15 июня 2016 в мкр.
В ожидании дополнительного смягчения со стороны Европейского центрального банка Фестиваль российского дизайна Fashion Art Space уже открыт