Рубрики:

Обновления » Богатым » Объявления » Коммерческие услуги
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Коммерческие услуги

Владимир

О негосударственной экспертизе в строительстве.

✓ Равные права



Согласно поправкам в Градостроительный кодекс РФ, вступившим в силу 1 апреля 2012 года, существует юридическое равноправие между НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ и ГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертной оценкой проектной документации и результатов инженерных исследований.



Поэтому заключение, выданное по результатам НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы проекта, является достаточным основанием для получения разрешения на строительство.



Полученные Вами заключения НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы имеют неограниченный срок действия и принимаются органами Госнадзора на всей территории России. Кроме того, Вы можете использовать экспертное заключение в качестве доказательства в ходе судебного процесса.



✓ Отличить просто:



Если строительные либо реконструкционные работы, а также проверку достоверности калькуляции стоимости ремонтных работ или соответствия проекта требованиям безопасности планируется осуществлять за счет средств, выделяемых заказчиком или застройщиком возможна НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ экспертиза.

Требование об обязательном прохождении ГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы распространяется на объекты:

финансирование строительства и реконструкции которых осуществляется за счет средств государственного бюджета;

входящих в категорию особо опасных, технически сложных или уникальных;

сведения о которых составляют государственную тайну и др.



Не путайтесь в определениях



НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза (инженерная, строительно-техническая и др.) не относится к НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизе проектной/сметной документации и результатов инженерных изысканий.

Она является отдельным самостоятельным институтом.



Так, например, главной целью НЕЗАВИСИМОЙ инженерной экспертизы является выявление дефектов, недостатков и нарушений в том или ином оборудовании и определение причин поломок каких-либо технических устройств. Объектами изучения инженерно-технической экспертизы являются машины, различное оборудование, двигатели, приборы, автоматические установки и другие технические устройства.



Независимая строительно-техническая экспертиза служит для выявления факторов и условий повреждения строительных объектов, их соответствие техническим регламентам и параметрам, закрепленным в проектной документации.



То есть данная экспертиза определяет причину возникших проблем.



ООО "ЭкспертПроект", г. Ростов-на-Дону, пер.

Крепостной, д. 123, оф. 305 - 307, тел. +7 (863) 300-93-72, +7 (863) 298-66-76, E-mail: [email protected], веб сайт http://donexpro.ru/ , генеральный директор Кашликов Сергей Николаевич

Цитаты

  • Проведение строительно-монтажных работ на территории строительной площадки в вечернее время и в выходные дни Территориальным отделом № 15 Госадмтехнадзора Московской области рассмотрено обращение по вопросу проведения строительно-монтажных работ на территории строительной площадки в вечернее время и в выходные дни, нарушающих отдых жильцов, проживающих в домах №№ 2, 3, 5 по адресу: Московская область, г.
  • Равные права Согласно поправкам в Градостроительный кодекс РФ, вступившим в силу 1 апреля 2012 года, существует юридическое равноправие между НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ и ГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертной оценкой проектной документации и результатов инженерных исследований.
Общероссийский форум «Болезни почек и дети. Действуй раньше, чтобы предотвратить!» Компания «Мозай и Ко» провела мониторинг потребительского спроса