Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика

Экономика

Алла Маркова

Орловский филиал Россельхозбанка начал финансирование посевной кампании в регионе

Орловский региональный филиал «АО «Россельхозбанк» уже направил на финансирование весенне-посевной кампании этого года более 770 млн рублей, что на 18% превышает показатели прошлого года на этот же период. Заемные средства направлены сельхозпредприятиям на закупку материально-технической базы.
В настоящее время в банке создана рабочая группа, задача которой – обеспечение оперативного решения вопросов по кредитованию сезонно-полевых работ. 
Получить кредит на проведение сезонно-полевых работ могут организации, предприниматели и владельцы личных подсобных хозяйств, занимающиеся производством, хранением и переработкой сельхозпродукции. Кредит выдается сроком до одного года,  при этом клиенту может быть предоставлен льготный период погашения основной суммы долга. В качестве обеспечения может выступать любое имущество, отвечающее требованиям Банка. «Финансирование весенней посевной кампании - одно из ключевых направлений деятельности Орловского филиала на текущий момент. В 2015 году филиал предоставил орловским аграриям на проведение сезонных работ более 2,3 млрд рублей. Есть все основания полагать, что показатели этого года будут значительно выше», - отметил директор Орловского филиала Россельхозбанка Михаил Шихман.

АО «Россельхозбанк» входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находится 100% акций Банка. Орловский филиал Россельхозбанка начал работу в 2000г. В рамках региональной сети филиала в Орловской области функционируют 19 подразделений.


Цитаты

Россельхозбанк предлагает южноуральцам монеты из драгоценных металлов Орловский филиал Россельхозбанка сообщает об изменении режима работы в марте