Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Контроль за уборкой дорог и пешеходных зон продолжается

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области проверили качество уборки от снега и наледей дорог, тротуаров и пешеходных зон в Коломенском районе.

Так в ходе очередной проверки парк-отеля «ОЛИМП» в деревне Малое Уварово Коломенского района были выявлены административные правонарушения выразившиеся в наличии снега и наледей на проезжей части дорог, на тротуарах и пешеходных дорожках. Также обнаружено складирование загрязненного снега и невыполнение работ по уборке снега и наледей с кровли здания.

Инспекторами был составлен акт осмотра территории и выдано предписание об устранении правонарушений с указанием максимально-минимальных сроков для их устранения.

 В течение получаса вся территория была обработана противогололедными средствами. Начаты работы по очистке тротуаров и пешеходных зон до твердого покрытия. Для оперативного приведения территории в надлежащее состояние была задействована дополнительная техника.

Нарушения были устранены в день обнаружения правонарушений, а в течение трех дней был вывезен загрязненный снег на снегосвалку и очищена кровля здания и запасного выхода от снега и снежно-ледяных образований.

Благодаря усилиям инспекторов территориального отдела №27 Госадмтехнадзора Московской области и руководства парк-отеля «ОЛИМП» вся территория приведена в надлежащее состояние.

- Всего с начала года в Коломенском районе было зафиксировано 67 нарушений, связанных с ненадлежащей уборкой наледей и складированием грязного снега в неустановленных местах, -сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.


Прочтите также

В России создана самая быстрая дуговая защита - Лайм Строительство монорельсовой дороги «Стрела» началось с нарушений