Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет

Интернет

Клавдия

"Аладдин Р.Д." приняла активное участие в VIII Уральском форуме "Информационная безопасность финансовой сферы"

Москва, 1 марта 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, в очередной раз стала участником VIII Уральского форума "Информационная безопасность финансовой сферы", который прошёл 15-20 февраля в Магнитогорске. Общее число делегатов составило около 350 человек, при этом доля представителей организаций финансовой сферы вновь увеличилась в сравнении с прошлым годом. В этом году Уральский форум прошёл уже в восьмой раз, тем самым подтвердив свой статус центральной площадки, где все организации и специалисты, отвечающие за обеспечение информационной безопасности финансовой сферы, в ходе личного общения обсуждают наиболее актуальные рабочие вопросы.



Основными участниками мероприятия стали руководители и ведущие специалисты по информационной безопасности банковских организаций и платёжных систем, для которых особая ценность Уральского форума заключается в возможности непосредственного контакта с представителями государственных регуляторов отрасли. Вместе с расширением тематики форума состав участников форума также усилили представители некредитных финансовых организаций — страховых компаний, бирж, инвестиционных компаний и иных организаций финансовой сферы, для которых вопросы информационной безопасности приобретают всё большую актуальность.



В ходе мероприятия разработчики и поставщики решений в области информационной безопасности представили услуги, программные продукты и технологии, ориентированные на снижение общих и специфических для финансовой сферы угроз. Также в деловой программе приняли участие представители организаций в области профессионального образования, общественных организаций и профессиональных объединений.



Помимо тематических заседаний, в рамках Уральского форума состоялся ряд дискуссий: "Диалог с регулятором", "ИТ-ландшафт и безопасность: что нас ждёт впереди", "Единство ИТ и ИБ в банке — в поисках компромисса". Кроме того, проводились вечерние дебаты, в рамках которых, в частности, внимание было уделено проблемам кадрового обеспечения служб информационной безопасности. Также состоялся цикл воркшопов, посвящённых демонстрации способов эффективной эксплуатации решений для защиты информационных систем.



Активное участие в рабочей части форума принял заместитель генерального директора "Аладдин Р.Д." Алексей Сабанов, член Экспертного совета комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, который в очередной раз стал членом программного комитета мероприятия, соведущим секционного заседания и выступил с экспертным докладом в рамках тематического заседания "Юридическая сила электронных документов в системах ЭДО". В своём выступлении эксперт затронул проблемы реализации пространства доверия для обеспечения юридической силы электронным документам, правовые основы обеспечения юридической силы электронным документам, проблемы доверия к результатам идентификации и аутентификации кредитными и некредитными организациями, а также способы их решения.

«Главстрой Девелопмент» - партнер выставки-ярмарки «Недвижимость-2016» В одном шаге от подземки: новостройки Москвы рядом с метро