Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Остановки

Жители деревни Гришино сельского поселения Костинское Дмитровского района обратились в территориальный отдел Госадмтехнадзора с жалобой на содержанию автобусных остановок в своем населенном пункте.

Сотрудники Госадмтехнадзора, выехав на место, убедились, что жалобы граждан не беспочвенны. Инспекторы зафиксировали перевернутый павильон остановки общественного транспорта, упавший из-за сильного ветра. Проверка показала, что все крепления оказались сгнившими. Также были выявлены нарушения в содержании прилегающей территорий  и других остановочных павильонов сельского поселения.

Автобусная остановкапомимо обеспечения удобства ожидания общественного транспорта пассажирами должна служить украшением дорог и улиц. К сожалению, некоторые остановочные павильоны имеют серьезные нарушения внешнего вида и прилегающей территории, и с первого взгляда становится не понятно, что за странное сооружение стоит рядом с дорогой.

- По результатам надзора в отношении ГБУ МО «Мосавтодор» возбуждено дело об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Сроки исполнения предписания находятся на контроле у сотрудников административно-технического ведомства, по истечению которых будет организована повторная проверка, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.


Прочтите также

«Мод Сити» откроет в «Ривьере» мебельный центр нового формата Грязи на дорогах не должно быть…