Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Виктор Павлович

Что такое энергоэффективный дом

Особенности Энергоэффективного дома включают в себя:


  • Энергоэффективный дом, это дом который потребляет как минимум на 70% меньше  энергии, чем дома обычной постройки. Экологическая нагрузка снижается в той же пропорции.
  • Энергоэффективное строительство дома, особенно сегодня является экономически выгодным. Это связано с тем, что развитие современных технологий, производство современных материалов, далеко шагнуло вперёд, по сравнению с периодом в 20-25 лет назад, когда нормативы энергоэффективных домов только-только разрабатывались. Необходимые 5-10% дополнительных инвестиций в строительство это нормально. А если учесть мнение в статье: «Новый подход к реализации девелоперских проектов», на странице: http://www.ecologbuildtech.ru/о-компании.html, то и эти цифры окажутся незаметными. Окупаемость считается от 4 до 10 лет. Хотя, по нашему мнению, эти цифры не превышают 5-ти лет. Энергоэффективный дом, это очень комфортный для проживания дом, да и затраты на обслуживание значительно ниже, чем в обычном доме.
  • Строительство энергоэффективного дома не требует невероятных специальных решений, все технологические решения доступны, важно их знать и строго соблюдать.
  • Энергоэффективный дом имеет высокое качество воздуха в каждом, отдельном  помещении, и необходимый уровень влажности. Технически грамотная работа всей инженерии. Эти факторы не увеличивают потребление энергии, а значительно снижают и создают высочайший уровень комфорта.
  • Энергоэффективный дом проектируется профессионалами. Весь дом, все его конструктивные элементы  и инженерные решения предназначены для работы вместе, в комплексе, как единое целое.
  • По нашему мнению, в процессе проектирования энергоэффективного дома, необходимо также учитывать стиль жизни и все пожелания будущих владельцев дома, поскольку дом для человека – это, как известно, надёжная крепость. Но даже крепость в наши дни должна быть удобной, комфортной и конечно же красивой. При необходимости пишите: [email protected]Сайт: www.ecologbuildtech.ru

Цитаты

НЕОЛАНТ выпускает эффективный 2D-6D инструмент для управления строительством «СеверЛесМаркет» – доставка строительных материалов по всей России