Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Маргарита

Вилисов: Гражданский долг каждого – свято чтить память о героях

Гражданский долг каждого – свято чтить память о героях, заявил на митинге, посвященном 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Алтай Александр Вилисов. Он напомнил, что около 250 жителей Горного Алтая принимали участие в боевых действиях в Афганистане, из них 11 – погибли, 55 – получили ранения, более 100 – награждены боевыми орденами и медалями.

«Подрастающему поколению необходимо как можно больше знать об истории своей семьи, родного села, традициях своего народа и государства. Совсем скоро ребята, которые сидят сегодня за школьными партами, встанут на защиту своего Отечества. Благо им есть на кого равняться и с кого брать пример. Сегодня в республике проживают около 200 ветеранов-афганцев. Воины-интернационалисты, сложившие головы в так называемых «горячих точках» и в вооруженных конфликтах на территориях других стран, честно выполнили свой долг, доказав верность историческим традициям своих дедов и прадедов. Гражданский долг каждого из нас, ныне живущих, и особенно молодежи – свято чтить память о своих героях, погибших воинах и помогать ветеранам, которые своим примером демонстрируют приверженность идеалам добра и справедливости», – подчеркнул Вилисов.


Главная премьера сезона: «АВТОРУСЬ Подольск» представляет новый Hyundai Tucson Диагностика электростанций от «ЭнергоТехники»