Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Даниил

AIG в России: информационная безопасность перспективных технологий

4-5 февраля страховая компания AIG в России приняла участие в важнейшем ежегодном событии отрасли информационной безопасности в РФ - 18-м Национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2016».

Мероприятие объединило на своей дискуссионной площадке более тысячи специалистов-практиков, которые представляли органы федеральной, региональной, муниципальной власти, ведущие российские и международные ИТ-компании, учреждения науки и образования и другие организации. На Форуме обсуждались способы достижения высокого уровня безопасности в информационной сфере.

В ходе секционного заседания «Информационная безопасность перспективных технологий. Тенденции-2016» руководитель отдела страхования финансовых рисков AIG в России Владимир Кремер представил инновационный для российского рынка инструмент управления рисками безопасности данных в компаниях – продукт страхования кибер-рисков CyberEdge.

Владимир Кремер рассказал о том, что раньше основной и практически единственной целью кибер-атак было извлечение финансовой выгоды, сегодня же количество идеологически обоснованных кибер-преступлений и атак, направленных на полное разрушение системы компании и ее данных, становится все больше. С развитием интернета вещей данная тенденция сохранится и получит свое развитие - целью атак может стать уже не похищение или повреждение данных, но повреждение оборудования компании и нанесение ущерба жизни и здоровью людей. Сегодня против компании могут выступать не только организованная кибер-преступность и террористы, но и инсайдеры, и даже свои собственные сотрудники, как злоумышленно настроенные, так и совершившие неумышленное ошибочное действие.

AIG – крупнейший в мире страховщик имущества и ответственности, являющийся пионером в области нетрадиционных для российского рынка видов страхования, 16 лет назад предложил комплексное решение, противостоящее всем этим угрозам. Новый для рынка России продукт CyberEdge, помимо страхования, предлагает целый спектр дополнительных услуг. В частности, это доступ к системам разведки кибер-угроз в глубинном вебе и теневом интернете, доступ к проактивной системе фильтрования зловредных IP-адресов, возможность дистанционного сканирования уязвимостей, построения систем информационной безопасности и оценки потенциальных последствий кибер-инцидентов, а также анализ рисков клиентов и консультации по их предотвращению. Таким образом, данный продукт позволяет создать сразу несколько дополнительных линий обороны к системе кибер-защиты компании, помимо исключительно IT решений.

«Страхование кибер-рисков настолько же важно для компаний, как ОСАГО для водителей. Оно имеет большое социальное значение, в особенности, когда речь идет о хранении данных третьих лиц. Поскольку ни одна система ИТ-защиты не может гарантировать 100% непроницаемости и безопасности, приобретение страхового полиса Cyber Edge позволит операторам данных быть уверенными в том, что в случае взлома, они имеют надежное покрытие всех возможных рисков – ответственности перед владельцами данных, расходов на ИТ-расследования, юридические услуги и антикризисные коммуникации», - заявил в ходе своего выступления Владимир Кремер.

Бесплатное приложение для мобильных устройств под названием CyberEdge позволит всем желающим приобщиться к миру страхования кибер-рисков. В частности, калькулятор кибер-инцидента (Breach Calculator) из этого приложения позволяет рассчитать стоимость потенциальных кибер-инцидентов для конкретной компании.

Скачать приложение можно по ссылке http://www.aig.com/CyberEdge-Mobile-App_3171_470715.html. Оно также доступно в бесплатном доступе в магазинах App StoreSM or Google Play.



Более подробную информацию можно получить в пресс-службе компании ЗАО «АИГ»: Ирина Белогурова, тел.: (495) 935 8950.



Информация о компании:



ЗАО «АИГ» является частью международной группы American International Group, Inc. (AIG). В России компания представлена более 20 лет, имеет рейтинг финансовой устойчивости А+ (Эксперт РА).

AIG – один из мировых лидеров в области личного и имущественного страхования. AIG является ведущей страховой компанией, предоставляющей услуги клиентам более чем в 100 странах. Компании, входящие в AIG, предоставляют услуги юридическим лицам, государственным учреждениям и частным клиентам, используя преимущества крупнейшей глобальной сети имущественного и личного страхования. Кроме того, компании AIG являются ведущими страховыми компаниями в области страхования жизни и пенсии в Соединенных Штатах. Обыкновенные акции AIG размещены на фондовых биржах Нью-Йорка и Токио.



Подробности на веб-сайте: www.aig.ru.

Присоединяйтесь к нам в Facebook AIG.Russia и Twitter @AIG_Russia

Цитаты

  • Рекламно-производственная компания «Гамбит» предлагает услуги по изготовлению и монтажу световой рекламы.Самым популярным и наиболее действенным видом наружной рекламы является использование объёмных световых букв.
Нева-парк поднялся над цоколем Мобильный помощник от Zebra - принтер этикеток QLn320