Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Последствия «ледяного дождя»

Наиболее разрушительным ледяной дождь был в 2010 году, когда падающие на провода деревья оставили без электричества часть Подмосковья. Чтобы не допустить подобных случаев, инспекторы в ходе рейдов следят за наличием в охранной зоне аварийных деревьев. Кроме того, выявляются опасностоящие стволы у дорог, социально-значимых учреждений (детских садов, школ, больниц и т.д.)

- Цель рейдов – выявить и убрать старые деревья, чье возможное падение способно причинить ущерб имуществу либо здоровью или жизни людей. Это касается, в первую очередь сухостоя вблизи наружных линий электропередачи, около дороги, способных спровоцировать ДТП, а также в других местах массового пребывания людей. При обнаружении сухостоя в таких местах мы будем требовать убрать опасность в кратчайшие сроки. Также, во время ледяных дождей мы будем внимательно следить за уборкой наледей с дорог и кровель, и обработкой реагентами пешеходных дорожек на территории региона, - подчеркивает Витушева.


Цитаты

  • Состояние информационных щитов В первую очередь, в обязательном порядке на щитах должны размещаться контакты местной администрации, её подразделений, надзорных органов, данные обслуживающих организаций, ремонтных и эксплуатационных служб.
Высокие технологии для нового уровня комфорта в доме Дорога к гимназии не должна быть скользкой