Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Витушева: Госадмтехнадзор продолжает совершенствовать свою правовую базу

В своем обращении к сотрудникам Госадмтехнадзора она особо отметила, что нормативно-правовая база – фундамент службы и для того, чтобы все построенное на нем не рухнуло, его необходимо постоянно укреплять и совершенствовать. По словам Главного государственного административно-технического инспектора Московской области, такая работа в возглавляемом ею ведомстве ведется постоянно.

- Благодаря проделанной работе наши инспекторы получили новые полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях за невыполнение в срок предписания Госадмтехнадзора, неповиновение должностному лицу, воспрепятствование надзорной деятельности, а также за непредставление информации. В настоящее время проводится активная подготовка по принятию Кодекса Московской области об административных правонарушениях, в который будут включены все составы административных правонарушений, в том числе и в сфере чистоты, порядка и благоустройства, - пояснила она

Витушева отметила что помимо уже существующих планируется пополнить Кодекс новыми составами административных правонарушений: нарушение архитектурно-художественных требований к внешнему виду ограждений, нарушение требований при монтаже и эксплуатации оборудования детских, игровых и спортивных площадок, нарушение требований к внешнему виду, состоянию и содержанию рекламных конструкций и средств размещения информации, отсутствие договора на вывоз мусора или заключение договора, не соответствующего утвержденными среднегодовым нормам накопления мусора.

Руководитель Госадмтехнадзора подчеркнула, что эта работа будет продолжена и в новом году.

- Совершенствование нормативно-правовой базы поднимает надзор на качественно более высокий уровень, что положительно сказывается на порядке и благоустройстве в регионе, повышая комфорт и безопасность жителей, о чем говорил Губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Цитаты

  •  «Договор на вывоз мусора – залог чистоты»   Сотрудники территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области на поднадзорной территории продолжают разъяснительную работу с жителями частного сектора о необходимости заключения договоров на вывоз мусора.
156 объектов освещения проверено Госадмтехнадзором за неделю Татьяна Витушева: за три года эффективность службы выросла вдвое