Рубрики:

Обновления » Новости » Образование

Образование

B2Blogger

Preply заговорил по-португальски

В преддверии знаменитого карнавала в Рио образовательная платформа Preply возвращается в Америку. В отличие от подавляющего большинства стартапов свою экспансию за океаном компания начнет с южной части континента.

Жаркое лето в Бразилии — не только время проведения знаменитого карнавала в Рио с зажигательной самбой сутки напролет, но и пора начала учебного года на большей части огромной по территории страны. На данный момент в базе Preply зарегистрировано уже около 300 преподавателей из крупнейшего португалоязычного государства.



По объемам ВВП на континенте Бразилия уступает только США, занимая девятую строчку в ТОП-10 крупнейших экономик мира. Что особенно важно для успешного развития образовательной платформы, страна является пятой в мире по численности населения — в 2014 году здесь проживало 206,1 млн человек (данные Всемирного банка).



Preply — один из немногих стартапов, которые запускались в Бразилии. Среди других можно выделить Jooble и Depositphotos. На данный момент в базе образовательного маркетплейса зарегистрировано уже около 300 преподавателей — выходцев из крупнейшего португалоязычного государства. «Пока несколько сотен бразильцев легко не заметить, — отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. — Но мы рассчитываем, что очень скоро ситуация изменится — умеренный уровень конкуренции на местном рынке позволит нам в сжатые сроки сделать качественный рывок вперед и приумножить число пользователей в Южной Америке».



По данным Statista, в Бразилии свыше 55 % населения имеют доступ к глобальной сети, и доля подключенного к интернету населения продолжает расти примерно на 5 % в год. Тем не менее, в стране продолжает сохранять популярность и традиционная модель, которая предполагает личные встречи ученика с репетитором. Одной из отличительных особенностей платформы Preply как раз является реализован механизм поиска преподавателей, расположенных в непосредственной близости от интересующего почтового индекса.



Выход на новый рынок поставил новые вызовы перед технической частью команды Preply. В настоящий момент сервис полностью локализован на португальский язык, стартовая страница preply.com/pt/ В качестве платежного средства теперь дополнительно принимается и бразильский реал (BRL). Рассчитаться за услуги можно либо банковской картой, либо с помощью счета в системе PayPal.











Пользователи из Бразилии пользовались услугами репетиторов на платформе Preply и раньше. Например, для изучения английского языка по скайпу и поиска носителей в США, Канаде, Великобритании и Австралии. Локализация сайта открывает новые возможности, как для жителей крупнейшего по площади и населению государства Южной Америки, так и для многомиллионной армии носителей португальского языка во всем мире. Для всех остальных — это отличный шанс взяться за изучение шестого по распространенности в мире языка.



Находить общий язык с местным населением помогут стажеры из числа студентов бразильских университетов. Люсия уже осваивается в офисе и проходит зимнюю акклиматизацию. На Крещение девушка из солнечной Бразилии не побоялась даже принять участие в купании в ледяной воде. Среди ключевых обязанностей Люсии поддержка репетиторов на португальском и проведение исследование на родном для нее рынке.







О КОМПАНИИ PREPLY



Preply (Preply.com) (http://preply.com/)— сервис для поиска репетиторов. Сервис основан в апреле 2013 года, страны присутствия Preply: Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Польша, Бразилия. На данный момент сервис привлек около 16 500 репетиторов и свыше 47 000 учеников на свою площадку.



Преимущество платформы — возможность выбрать репетитора не только из местных педагогов, но и онлайн-репетиторов практически из любой страны мира. Здесь возможны самые разные географические и стоимостные варианты: английский дистанционно вполне может преподавать студент из Южной Африки, проживающий в Нижнем Новгороде.



Оплачивать занятия можно с помощью платформы, стоимость занятия репетитор определяет самостоятельно. Занятия проводятся локально и по skype. Занятия по skype пользуются большей популярностью и составляют до 70 % из всего количества заказов сервиса. В зависимости от квалификации и города проживания цены колеблются от $1 и могут достигать $100 в час. Preply берет 100 % стоимости первого урока как оплату сервису и предоставляет 100 %-ную гарантию возврата средств или замены репетитора, если текущий не подошел. За каждое новое занятие взымается комиссия от оплаты в размере 18-33 %, на платформе работает программа лояльности — чем дольше преподаватель с Preply, тем меньшую комиссию он платит.



Изначально Preply помогал найти локального или скайп-преподавателя только по английскому, вскоре команда добавила иностранные языки, а с сентября 2015 года на платформе можно найти репетитора по любому предмету школьной программы или педагога для собственного развития (вокал, скрипка, фортепиано и т.д.).



В планах компании наращивать экспансию в развитых странах Западной Европы, что в краткосрочной перспективе даст выход на новую аудиторию в 700 млн. человек.



Контакты для СМИ:

Генеральный директор:

Кирилл Бигай

+7 (495) 204-29-82

[email protected]

Цитаты

  • Креативная команда платежного сервиса CloudPayments, входящего в Группу Тинькофф, придумали (не)шуточную премию Comedy Cloud Awards, в которую вошли провокационные, смешные и самые громкие рекламные кейсы из мира финтеха, ресторанов и ритейла, которые удивили, насмешили и даже обескуражили людей на просторах интернета за 2020 год и первое полугодие 2021 года.«2020 год был, правда, особенным.
  • Презентабельный английский от педагога из Книги Гиннесса - Михаила Шестова!
  • 31 октября 2016 года в Нижнем Новгороде стартовали недельные военизированные сборы «Осень 2016»для воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера».
  • Совершенно новый уровень программы лояльности представил АвтоСпецЦентр SKODA.
  • Международная выставка «Электро» - это шанс для многих производителей представить свой товар и зарекомендовать себя наилучшим образом!
Успейте подать заявку на конкурс MosBuild Interiors Awards 2016 Малогабаритных квартир и студий в новостройках Москвы стало меньше в 2 раза