Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Дворы должны быть без снега

После обильного выпадения снега в начале января, все силы были брошены на уборку снега с территории Волоколамского района и городского поселения Волоколамск. Основные дороги и магистрали района были очищены от снега своевременно и нареканий инспекторов не вызвали, но состояние внутридворовой территории, оставляет желать лучшего. После активного таянья снег во дворах уплотнился и превратился в наледи.

- Рейды показали, что внутридворовые территории на улицах Новосолдатская, Садовая и Фабричная после таянья имеют уплотненный снег и наледи. Ряду управляющих компаний и хозяйствующих субъектов, среди которых оказались ОАО «Волоколамское ПТП РЖКХ», МУП «Городское хозяйство», Волоколамское РайПО, администрация Волоколамского района, администрация городского поселения Волоколамск, вручено более 10 уведомлений о вызове в территориальный отдел Госадмтехнадзора для возбуждения административных дел. Благодаря действиям Госадмтехнадзора настоящее время работы по очистке  дворов от наледей проведены, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Также после надзорных рейдов инспекторского состава Волоколамского территориального отдела Госадмтехнадзора, и последующего ряда замечаний с территории магазина «Меркурий» и ряда других магазинов, расположенных на улице Школьная и Парковая, вывезены снежные массы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, призывает все структуры власти объективно оценивать ситуацию вокруг, не беря во внимание должности и статус организаций. Сотрудники Госадмтехнадзора стремятся добиться того, чтобы Подмосковье оставалось регионом комфортной жизни без нарушений и изъянов.


Цитаты

  • - На счету инспекторского состава двух контрольно-надзорных органов рейды в рамках операции «Засада», в ходе которых задержано более 250 автомобилей, за сброс мусора из транспортных средств привлечены к административной ответственности 142 автовладельца, наложено штрафов на 10 миллионов рублей и предотвращено появление свалок и навалов отходов объемом почти 400 кубометров, - рассказала Татьяна Витушева Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
  • - С начала января территориальный отдел №25 Госадмтехнадзора Московской области по Ленинскому муниципальному району в рамках надзорных мероприятий выявил 6 нежилых зданий с наличием ледяных образований на кровле, - сообщила начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.
Теплотрасса должна быть в порядке Прогноз для Украины на 2020 год