Рубрики:

Обновления » Новости » Культура
Обновления » Новости » Общество
Обновления » Новости » События

Культура

Светлана

В Москве состоялся вернисаж «Москва и города Золотого кольца России глазами современных художников»

29 января 2016 в Центральном доме архитектора в Москве состоялся вернисаж, посвященный открытию выставки «Москва и города Золотого кольца России глазами современных художников» в рамках международного социально-культурного проекта «Созидающий мир» председателя совета директоров ГК «Эталон» Вячеслава Заренкова.

На выставке были представлены полотна, написанные современными художниками из разных стран мира за время их творческой экспедиции по городам Золотого кольца России. Творческий пленэр проходил с 18 января по 28 января, за это время мастера кисти из России, Германии, Швейцарии, Великобритании, Латвии, Финляндии и Китая посетили Москву, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Суздаль, Владимир, Боголюбово, Александров и вернулись в столицу.

В своих новых работах художники воплотили все самое яркое, увиденное ими во время тура. В творческую группу вошли как известные живописцы, участники международных выставок, так и молодые дарования, студенты Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

Художники, участвующие в пленэре: Томас Артютон (Великобритания), Вилли Боос (Германия), Паули Вильянен (Финляндия), Дмитрий Егупов (Россия), Сабина Касереса (Латвия), Марк Лангбейн (Финляндия), Лиана Перепелицына (Россия), Анна-Лена Руфф (Швейцария), Кристиан Экле (Германия), Гудрун Эртл-Нис (Германия), Чэнь Янжу (Китай).

В рамках мероприятия гости смогли познакомиться с новым художественным видением городов Золотого кольца России, пообщаться с участниками тура, известными архитекторами, ценителями живописи, деятелями культуры, а также послушать живую фортепианную музыку и русские романсы в исполнении лауреата международных конкурсов Анны Авериной.

Все художники, участвующие в творческой экспедиции, получили в подарок от организаторов мероприятия уникальные авторские палитры, выполненные по технологии фьюзинг художником по стеклу Ольгой Резановой. Яркая авторская палитра была передана и основателю проекта «Созидающий мир», председателю совета директоров Группы компаний «Эталон» Вячеславу Заренкову.

Также на вернисаже проекту «Созидающий мир» был вручен еще один подарок - от филиала Красногорской детской художественной школы, расположенной в мкр. «Изумрудные холмы», реализацию которого ведет компания «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон»). Ученица школы, многократная участница  и призер выставок конкурсов детского  рисунка вручила директору Проекта Наталии Берзиной свою работу, выполненную также на пленэре, – картину «Южный мотив».


Цитаты

  • КЁЛЬН (COLOGNE), Германия, 17 января 2017 г.
  • КЁЛЬН (COLOGNE), Германия, 3 января 2017 г.
  • Участвуйте в конкурсе детского рисунка «Моя мама – бухгалтер» и получайте призы для вас и для вашего ребенка!Если вы – бухгалтер, то ваш ребенок (или внук, племянник или младший брат) просто обязан запечатлеть вас за вашей любимой работой!
Подложки для пола Минимальный бюджет покупки премиум-класса в ЦАО вырос до 30%