Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Госадмтехнадзор наводит порядок во дворах

Административно-техническими инспекторами были проведены мероприятия по демонтажу самовольно установленных металлических заграждений к одному из жилых домов микрорайона Махалина в Дмитрове.  Ограждения препятствовали свободному проходу пешеходов и подъезду автотранспорта к дому.

В связи с тем, что с каждым днем растет количество автовладельцев, а следовательно, и количество автомобилей - многие автовладельцы, не имеющие гаража, паркуют своих "железных коней" во дворах домов, при этом огораживая места парковки столбиками и заборчиками.

- Установка металлических заграждений без необходимых на то разрешений органов местного самоуправления муниципальных образований - является самовольной. За самовольное размещение и использование ограждений  предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Для граждан размер штрафа составляет от трех тысяч до пяти тысяч рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В ходе надзорных мероприятий совместными силами участников рейда, самовольно установленные металлические столбики были демонтированы.

Работа по контролю и демонтажу самовольно установленных металлических заграждений на территории Московской области продолжается.


Цитаты

Global CIO признал CRM-проект MAYKOR-GMCS для «Триколор ТВ» лучшим в 2015 году «СВОЯ Казна» теперь и в соцсетях!