Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

Елена

Правила обработки поверхностей из дерева от Декор-Север

Дерево - это один из лучших и красивейших строительных материалов, только требует грамотной обработки. Она необходима для защиты дерева от повреждений, влаги и грязи. Если обработка проведена должным образом, то дерево прослужит вам в течение многих лет, сохраняя при этом натуральный цвет.

Деревянные поверхности можно обработать различными способами. Обработку стоит начинать с удаления старого покрытия. Если до этого дерево не обрабатывалось, его стоит промыть горячей мыльной водой, а затем просушить.

Шлифование древесины

Чтобы поверхность приобрела необходимую гладкость, дерево подвергают шлифованию. Шлифовальные средства удаляют с поверхности тонкий слой стружки. После того, как произведено шлифование, выполняется процесс выравнивания незначительных повреждений древесины шпаклевкой.

Обессмоливание

Процесс обессмоливания заключается в разрушение смолы, которая содержится в древесине, так как она усложняет обработку. В тех местах, где проступила смола, окрашивание затрудняется, поскольку они темнеют и становятся липкими. Для того чтобы удалить смолу применяют специальные средства, такие как технический и уайт-спирт, ацетон, скипидар. Если с первого раза смола не удалена, то необходимо повторить процедуру.

Правила обработки дерева морилкой

Морение - это такой вид окрашивания деревянной поверхности. Благодаря ей усиливается натуральный цвет и текстура. Работать с морилкой рекомендуется в хорошо проветриваемом помещении. Чтобы избежать появления разводов, стоит намочить торцевую сторону водой. На вертикальную поверхность морилка наносится сверху вниз, а при работе с горизонтальными поверхностями она наносится вдоль волокон.

Лакирование

После того, как была нанесена морилка, приступают к обработке поверхности лаком. Лаки защищают поверхность от различных механических воздействий, древесина, после лакировки, будет долго служить и радовать своим прекрасным видом. При выборе, обращайте внимание на такие показатели, как долговечность и износоустойчивость. Лучшим всего подойдут лаки на основе алкидно-уретановых смол. Наносят лак в несколько слоев. Первый слой должен быть тонким. После того как он высох, можно наносить следующий. Если волокна деревянной поверхности поднимутся, то аккуратно отшлифуйте ее. Лак наносится равномерными полосами.

Для защиты древесины от плесени и гниения используют специальные пропитки.

Статья подготовлена компанией Декор-Север http://dekor-sever.ru/

Цитаты

  • Компания «Феррум-Систем» осуществляет механическую обработку черных и цветных металлов.«Феррум-Систем» производит механическую резку листовой нержавеющей стали и цветных металлов.
  • Zapah v holodilnikeТему защиты от появления неприятного запаха мы уже задевали в статье посвященной уборке холодильника.
Детские игровые площадки На местах производства земляных и строительных работ должна быть чистота и порядок