Рубрики:

Обновления » Богатым » Объявления » Коммерческие услуги

Коммерческие услуги

Виктор Павлович

Проектируя будущее - что такое пассивный дом?

Строительный стандарт, который действительно является энергоэффективным,комфортным,доступными экологически чистымодновременно.
Пассивный дом-это нефирменное название, аконцепция строительства, которая может применяться всеми специалистами и, эта концепция выдержала испытание практикой.

Однако, пассивный дом-это больше, чем низкоэнергетические здания.

§  Пассивные дома расходуют энергии для нагрева и охлаждения, до 90% меньше, по сравнению с типичными зданиями. В плане использования топлива, пассивные дома используют менее 1,5 литров на квадратный метр жилой площади в год – гораздо меньше, чем обычные здания с низким потреблением энергии. Похожие экономии энергии были продемонстрированы в теплом климате, где здания требуют больше энергии для охлаждения, чем для обогрева.

§  Пассивные дома являются также домами высокого уровня комфорта. Они используютисточники энергии внутри здания, таких как "тепло тела" проживающих в доме или солнечного тепла, поступающего в здание сквозь окна – делая дополнительное отопление практически – не нужным.

§  Соответствующие окна с хорошей изоляцией и ограждающих конструкций, состоящих из хорошо утепленных внешних стен, крыши и перекрытия держат тепло зимой в доме и держат комфортную температуру в течение лета.

Система вентиляции постоянно обеспечивает приток свежего воздуха, что делает качество воздуха превосходным, не создавая никаких неприятных сквозняков. Это, например, гарантия низкого уровня концентрации радона, что в свою очередь улучшает состояние здоровья. Высокоэффективная рекуперация тепла позволяет, использовать это тепло для нагрева поступающего с улицы воздуха.

Подавляющая экономия энергии в пассивном доме достигается при помощи грамотного проектирования, особо энергоэффективных строительных компонентов, качества системы вентиляции и грамотного выполнения строительно-монтажных работ.

www.ecologbuildtech.ru


Открыт дополнительный офис Башкортостанского РО СоюзМаш России. Softkey.ua приглашает на вебинар «Новые инструменты Office 365 для бизнеса»