Рубрики:

Обновления » Богатым » Инвестиции
Обновления » Богатым » Финансы

Инвестиции

Виталий Арышев

ОАО «Ангстрем» получил генерального финансового партнера

Банк ЗЕНИТ и ОАО «Ангстрем» успешно закрыли сделку по реструктуризации долга компании и открытию новой кредитной линии более чем на 1, 3 млрд. рублей. Это позволило «Ангстрему» объединить все финансовые обязательства в одном банке, снизить нагрузку по их обслуживанию и сосредоточиться на производственной деятельности.



Банк Зенит предложил ОАО «Ангстрем» выгодные условия на долгосрочной основе. В результате сделки были рефинансированы все предыдущие кредиты компании. Также получены более комфортные условия по срокам погашения долговых обязательств и снижение нагрузки по их обслуживанию. Согласно новому пятилетнему договору компания получила годовую отсрочку по уплате части основного долга.



По словам генерального директора ОАО «Ангстрем» Константина Носова, компания планирует усилить развитие и разработку микроэлектронных изделий: «У нас большие планы, как по созданию новых производственных линий, так и по обновлению продуктового ряда. В разработке находится целая серия микросхем для автомобильной электроники, электроэнергетической отрасли, а также средств радио идентификации (RFID). На российском рынке сейчас данные изделия представлены только зарубежными производителями».



Одним из залогов успешной сделки стали показатели динамики развития компании в течение последних двух лет и четкий финансовый план развития компании «Ангстрем» на ближайшие пять лет, основанный на текущей рыночной ситуации.



О компании:

ОАО «Ангстрем» - ведущий разработчик и один из крупнейших производителей интегральных схем в России, странах СНГ и Восточной Европы. Потребителями продукции компании выступают более 500 государственных и частных компаний. Более 50% коммерческой продукции предприятия (кристаллы на пластинах и микросхемы) экспортируется в Китай, Тайвань, Гонконг, Японию, Болгарию, Германию, США и другие страны. «Ангстрем» осуществляет разработку, проектирование и производство высокотехнологичных изделий электронной техники, а также занимается научно-исследовательской, опытно-конструкторской деятельностью и подготовкой научных кадров в области микроэлектроники и нанотехнологий.

Деятельность «Ангстрема» направлена на планомерное достижение технологической независимости России от иностранных государств в разработке, производстве и применении изделий электронной техники.



www.angstrem.ru

Прочтите также

Аксессуары для ванной в ретро стиле НПФ «Исследовательский центр» предлагает биологически активное вещество для растений Фитоп 8.67