Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

marins

Сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп» в Нижнем Новгороде встретили праздник Крещения Господня

В этом году к сотрудникам Кинокомпании присоединился заместитель руководителя отдела по делам молодежи Нижегородской епархии иерей Александр Калаганов. Перед началом богослужения он обратился к присутствующим с приветственным словом и пожелал купающимся силы духа и Божией помощи.

Иерей Александр Калаганов, заместитель руководителя отдела по делам молодежи Нижегородской епархии: «В Кинокомпании «Союз Маринс Групп» есть замечательные духовные традиции: я часто беседую с сотрудниками в рамках наших православных встреч, вижу их заинтересованность в вопросах веры и истории нашей страны. Сегодня я еще раз убедился в этом, когда увидел столько желающих окунуться в крещенскую купель. На мой взгляд, очень важно и ценно встретить этот праздник в кругу близких тебе по духу людей».

Затем сотрудники Кинокомпании отправились на водосвятный молебен, который провел отец Александр, после чего самые смелые окунулись в воды крещенской купели. Для кого-то из сотрудников Кинокомпании купание в проруби стало доброй традицией, но кто-то в этом году окунулся в морозную воду в первый раз.

Антон Николаев, заместитель генерального директора торгового центра «Мебельный Базар»: «Давно хотел искупаться в крещенскую ночь, но исполнить свою мечту удалось только в этом году. Безусловно, сказалась поддержка коллег и их личный пример. Эмоции переполняют! Даже трудно описать словами, что я сейчас чувствую, но уверен, что в следующем году обязательно повторю свой маленький подвиг».

Те же, кто не отважился искупаться, смогли набрать святой воды, которая, по преданию, в крещенскую ночь обретает особые целебные свойства и сохраняет их в течение целого года.

По окончании купания сотрудники нижегородских предприятий Кинокомпании смогли согреться горячим чаем с пирогами и главное — поделиться с коллегами своими эмоциями.

Александр Волков, руководитель департамента Кинокомпании «Союз Маринс Групп»: «Я уже несколько лет подряд встречаю праздник Крещения Господня здесь, на реке Линде, в кругу своих коллег. И с каждым годом ощущения становятся все более сильными и яркими. Сложно их описать: наверное, каждый сам должен хоть раз в жизни почувствовать эту благодать, которая нисходит на каждого из нас в крещенскую ночь».


Цитаты

  • 2 сентября 2016 года сотрудники Кинокомпании «Союз Маринс Групп» поздравили своих подопечных друзей - воспитанников Таремского детского дома – с началом нового учебного года.
Преимущества рольставней на окна РОЛПРОМ WWPRO.ru: поиск удачных решений для туризма и бизнеса