Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Общество

Новости

Юлия

Где предпочитают отдыхать россияне с детьми

Оказалось, что, выбирая для себя и ребёнка отдых за границей или в России, родители преследуют разные цели, — об этом свидетельствуют результаты анализа бронирований туров в первую половину зимы.

Большая часть туристов предпочла этой зимой отдохнуть с детьми в России — 64% бронирований пришлось на отечественные санатории и отели. Топ-5 отечественных направлений семейного отдыха выглядит так:

1. Краснодарский край

2. Великий Устюг

3. Кавказские Минеральные Воды

4. Урал

5. Московская область



При этом в регионе Кавказских Минеральных Вод, на Урале и в Московской области туристы с детьми бронировали преимущественно санатории, а в Краснодарском крае и Крыму — отели. Выбирая отдых вместе с детьми в России, туристы рассчитывают, прежде всего, на спокойствие, уединение, а часто и на возможность укрепить здоровье. Исключениями являются Сочи, где родители в большинстве случаев планируют развлекательную программу в «Сочи Парке», и Великий Устюг — город-резиденция Деда Мороза.



А вот туристы, которые решили отдохнуть с детьми за границей, наоборот, именно развлечения ставят на первое место, и весьма редкими являются запросы на оздоровительные туры. Топ-5 зарубежных направлений семейного отдыха выглядит так:

1. Диснейленд, Франция

2. Европа-Парк, Германия

3. Леголенд, Дания

4. Деревня Санта-Клауса в Рованиеми

5. Парк «Волшебный мира Гарри Поттера», Великобритания

По данным «РоссТур» этой зимой впервые большая часть туристов с детьми предпочли отдохнуть именно в России.

Клуб "Гравитация" готовится к открытию Зимние акции в Микрогороде «В лесу»