Рубрики:

Обновления » Новости » Новости спорта

Новости спорта

Фёдор Волков

Aqua Jump от X-Fit: прыгаем в бассейне

Столичные клубы X-Fit Premium Сенатор и X-Fit Отрадное федеральной сети фитнес-клубов X-Fit запустили новую тренировку Aqua Jump. Прыжки на водном батуте – отличный способ укрепить здоровье и поднять настроение. 

Занятия по программе Aqua Jump проводятся на прочных эластичных батутах, установленных на дне бассейна. Рекомендуемый возраст для начала занятий – 15 лет и выше без ограничений; уровень физической подготовки не имеет значения; занятия проводятся в фан-клубах или с персональным тренером. Достаточно простое оборудование, водная среда и продуманные методики X-Fit в совокупности дают замечательные результаты.

Прыжки на батуте сами по себе – достаточно интенсивная тренировка, а сопротивление воды заставляет организм активнее включаться в эту работу. При этом нет риска получить травму во время тренировки, так как вода снижает нагрузку на суставы. В программе AquaJumpзадействованы мышечные группы ног, бедер, брюшного пресса и спины. Прыжки хорошо укрепляют все мышечные волокна, особенно волокна сердечной мышцы, развивают координацию. «Фактически это одновременно кардио, силовая и функциональная тренировка, – резюмирует Дмитрий Князев, руководитель направления водных программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – К ее результатам можно добавить и профилактику плоскостопия». Внешний эффект от Aqua Jump тоже не заставит себя ждать: занятия в воде «разгоняют» подкожный жир, помогают сбросить лишний вес и моделируют фигуру.

Но этим достоинства тренировки не ограничиваются. «Выбирая снаряжение для наших клубов и разрабатывая программы для клиентов, мы учитываем не только эффективность и безопасность, – говорит Елена Соловьева, заместитель генерального директора федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Мы стараемся избежать рутины, внести элемент новизны в занятия, сделать их более насыщенными и увлекательными». А что может быть веселее, чем прыжки на батуте! Эти ощущения каждый помнит с детства. Прыжки, как говорят ученые, способствуют выработке «гормона счастья» – эндорфина. Так что Aqua Jump – это еще и гарантированный заряд позитивных эмоций. 

Цитаты

Легкая дорога в «Ступино Квадрат» Каждый день в удовольствие с Короной!