Рубрики:

Обновления » Новости » Автоновости

Автоновости

Мария

«Дакар-2016»: команда Iveco улучшила результаты на седьмом этапе

Седьмой этап ралли «Дакар-2016» завершился в аргентинском городе Сальта. Сложные погодные условия вынудили организаторов сократить спецучасток для мотогонщиков, однако остальные участники смогли продолжить гонку по запланированному маршруту.

Аргентинец Федерико Виллагра на автомобиле IvecoPowerstarпоказал хорошее время в начале спецучастка. На протяжении всего маршрута он лидировал наравне со своим голландским партнером по команде Тоном ван Генугтеном, однако в самом конце участка у Виллагра случился прокол шины. Генугтен остановил свой Trakker, чтобы помочь коллеге, в результате чего оба пилота завершили этап с сильным отставанием – 9 и 13 минут соответственно, а аргентинец к тому же потерял место в пятерке лидеров общего зачета.

Жерар де Рой на автомобиле Powerstarфинишировал четвертым, уступив Эдуарду Николаеву чуть более двух минут. Половину потерянного времени гонщик списывает на ошибку в навигации. Тем не менее, де Рой пока что удерживает второе место в общем зачете, проигрывая 5 минут 31 секунду лидеру гонки Питеру Верслуису.

«Я доволен результатами первой недели, учитывая, что приходилось преодолевать много скоростных и извилистых трасс. Вторая неделя состоит из более продолжительных прямых участков, где, надеюсь, удастся выступить еще лучше. В своем грузовике я уверен на все сто», – прокомментировал результаты седьмого этапа де Рой.

Начало ралли «Дакар-2016» принесло команде Iveco неплохие результаты. Так, по итогам второго этапа, Жерар де Рой отставал от лидирующего на тот момент Ханса Стейси менее чем на две минуты. Федерико Виллагра, Алеш Лопрайс и Тон ван Генугтен также выступили довольно успешно, однако на пятом этапе Лопрайс выбыл из гонки из-за технических проблем, которые, по мнению пилота, могли возникнуть из-за проливных дождей и большого количества грязи.

Болиды Iveco на ралли «Дакар-2016»

Все автомобили Iveco – три Powerstarи два Trakker, участвующие в новом сезоне «Дакара», собраны на заводе в Испании. Кроме того, для гонки производитель подготовил шесть автомобилей Trakker с колесными формулами 4х4, 6х6 и 8х8, а также один 7-тонный фургон Daily для команды технической поддержки из 20 механиков.

Все грузовики отлично подготовлены к самым сложным дорожным условиям. Серийные двигатели Cursor 13 Евро-6 были доработаны в собственном центре исследований и разработок FPTIndustrial в городе Арбон, Швейцария. Инженеры добились моментального отклика на газ, особенно в низком диапазоне оборотов, сохранив при этом более 70% оригинальных заводских компонентов. 


«Велосклад» подводит итоги 2015 года Будівництво офісів на території колишнього заводу «Львівприлад» малопривабливе з комерційної точки зору