Рубрики:

Обновления » Богатым

Богатым

enstal

В новый год - с новыми карьерными возможностями



Преддверие Нового года как нельзя лучше подходит для того чтобы принять решение о важном шаге: начале новой учебы, смене карьерных ориентиров, переходе к новому этапу развития профессиональных компетенций.



Сегодня любой более-менее серьезный специалист выделяет достаточно серьезные ресурсы на постоянное совершенствование собственных навыков и накопление актуальных знаний. Для этого нужно регулярно повышать квалификацию, а при необходимости осваивать некоторые смежные профессии.



Возникает логичный вопрос: как при современном ритме жизни совместить работу и обучение? Выход есть - необходимые условия для получения дополнительного профессионального образования обеспечивает дистанционное обучение.



Дистанционное обучение, пожалуй, наиболее комфортный вариант для постоянного повышения профессионального уровня, построенный на активном применении современных информационных технологий.



Обычно дистанционное обучение предполагает определенный объем самостоятельной работы слушателя, однако освоение учебных материалов идет в интерактивном режиме, что значительно повышает эффективность самостоятельной работы.



Промежуточные результаты оцениваются с помощью регулярных тестирований и контрольных работ, а также на основе совместной деятельности с другими слушателями учебной группы.



Непосредственный контакт в системе дистанционного образования замещается удаленным взаимодействием с применением современных инструментов электронной связи: электронной почты, видео- и аудиоконференций, учебных форумов.



Основные и достаточные инструменты для прохождения курса дистанционного обучения - персональный компьютер и доступ в интернет. При этом местонахождение слушателя фактически не имеет значения. Все необходимые учебные материалы размещаются на учебном сервере в Сети, который доступен из любой точки мира.



Такая модель обучения отлично подходит предприятиям, которым необходимо обучить специалистов сразу целого отдела или провести массовое обучение сотрудников. Дистанционный метод позволяет организовать учебный процесс без отрыва от производства. Налицо выгода и для слушателей и для нанимателя как заказчика обучения.



Кроме того, дистанционное обучение, не уступая традиционному очному, в среднем не требует столь значительных затрат, что является одним из основных критериев для работодателя, особенно когда речь идет об обучении или повышении квалификации сразу большого количества сотрудников.



Дистанционное обучение основано на использовании уникальной системы электронного обучения. Новый слушатель получает доступ к учебным материалам на сервере образовательного центра на срок прохождения подготовки.



Каждый учебный курс представляет собой комплексный массив структурированных электронных учебно-методических материалов, которые доступны на учебном сервере через Интернет. Сюда входят учебные пособия и методические рекомендации по выполнению различных видов работ, а также подробный график изучения разделов курса по неделям, ссылки на дополнительные источники литературы для ознакомления, задания по выполнению практических и контрольных работ.



Специализируясь на подготовке специалистов строительной отрасли, учебный центр «Дистанция» предлагает более 30 дистанционных курсов повышения квалификации в сфере строительства и проектирования, а также различные варианты дополнительного образования по направлению промышленного и гражданского строительства.



Слушателям доступны программы второго высшего образования по специальностям «Проектирование зданий и сооружений», «Гидротехническое строительство», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Электроэнергетические системы и сети» и др. Объем учебных программ составляет от 502 до 660 академических часов. Зачеты и экзамены сдаются дистанционно, защита дипломного проекта проходит очно.



Не откладывайте на потом повышение квалификации или получение новых специализированных знаний. Используйте преимущества современного дистанционного образования для развития собственной карьеры - уже сегодня!Подробности - на сайте учебного центра “Дистанция”.

Цитаты

Российские комбайны научатся точному земледелию Готовиться к введению профессиональных стандартов необходимо уже сейчас!