Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Руководитель Госадмтехнадзора: в уходящем году мы продолжали совместные операции

- Формулируя принципы своей работы, Губернатор Московской области Андрей Воробьев в числе семи основных назвал командный принцип работы. Руководствуясь этим требованием главы региона, мы стараемся в работе взаимодействовать с как можно большим количеством служб, - пояснила Татьяна Витушева, руководитель Госадмтехнадзора Московской области.

Она пояснила, что в 2015 году по актуальным направлениям благоустройства территории Московской области Госадмтехнадзором проведен ряд новых мероприятий совместных с госорганами.

- Совместно с Подмосковным ГИМС проведены операции «Береговая линия» и «Пляж». В результате устранено более 300 нарушений состояния чистоты и благоустройства в прибрежных зонах и на оборудованных пляжах. Вместе с Главным управлением ветеринарии Московской области проведены проверки 170 рынков, а также более 360 мест несанкционированной торговли вдоль автомобильных дорог. В ходе взаимодействия с ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» проведена госэкспертиза проектной документации 10 юридических лиц. Организованы консультации для 6 юридических лиц, - перечислила глава Госадмтехнадзора.

Витушева подчеркнула, что службой активно взаимодействует с Подмосковной полицией. Без инспекторов ГИБДД, помогающих нам в задержании нарушителей «на колесах» была бы невозможна операция «Засада».

- Кроме того, совместно с подмосковными правоохранителями мы проводим еще операцию «Несанкционированная торговля». В общем, количество рейдов в который административно технические инспекторы выходят плечом к плечу с подмосковными полицейскими приближается к 1000, - добавила она.

Не обошла Татьяна Витушева вниманием и совместные рейды со столичными коллегами.

- Есть в Подмосковье территория, проверка которой традиционно проходит с коллегами из ОАТИ. Это территории у МКАДа. Всего в рамках таких совместных проверок проверено 330 объектов. Половина всех проверенных – 164 объекта оказалась с нарушением чистоты, порядка и благоустройства. По результатам надзорных мероприятий наложено 160 штрафов на сумму 3 миллиона 600 тысяч рублей. Выдано 160 предписаний. Все они исполнены, а надлежащее состояние объектов вновь восстановлено, - заключила руководитель надзорной службы.


Цитаты

  • Его оргкомитет возглавил депутат Государственной Думы РФ, Народный артист СССР Иосиф Давыдович Кобзон.
  • Около 400 торговых объектов проверено Госадмтехнадзором за неделю Торговые объекты всегда находятся в центре внимания людей, потому и содержаться они должны в соответствии с нормами и правилами чистоты, порядка и благоустройства, чтобы обеспечить гостям и жителям региона максимально комфортные и безопасные условия, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
  • Госадмтехнадзор проведет операцию «Незамерзайка» Административно-технические инспекторы примут участие в рейде «Незамерзайка», в ходе которого проверят законность размещения приспособлений для торговли стеклоомывающей жидкостью, а также соблюдение правил чистоты и порядка в местах торговли.
  • Акт на  3 миллиона 58 тысяч рублей  за воровство электрической энергии составлен специалистами филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» на руководство одной из гостиниц, расположенной в селе Дульдурга Агинского Бурятского округа Забайкальского края.
  • Продолжение операции «Береговая линия» В рамках операции «Береговая линия» проведены осмотры береговой линии рек Москвы и Пехорки на территории городского округа Жуковский и Раменского района, реки Клязьма в Павлово-Посадском района, реки Оки в Ступинском и Каширском районах, озёр Святое, Белое, Чёрное, Муромское в Шатурском районе, Учинского и Пестовского водохранилищ на территории Пушкинского района, канала им.
Татьяна Витушева: Госадмтехнадзор увеличил количество приведенных в порядок объектов Руководитель Госадмтехнадзора: жители активно сотрудничают со службой через институт внештатных инспекторов