Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

компания B2Press

Лазерный игровой проектор Acer Predator Z850 получил награду крупнейшей выставки бытовой электроники

Выставка CES 2016 будет проходить в Лас-Вегасе 6-9 января 2016 года и там будут вручены награды победителям, которые известны уже сейчас. Ультрасовременный игровой проектор Acer удостоился награды в номинации Инновационный продукт.


Новинку впервые представили  в сентябре на выставке IFA 2015 в рамках новой серии игровых устройств Acer с общим названием PREDATOR (Хищник). Потом всю эту серию демонстрировали на многочисленных презентациях в разных странах и везде она были очень оптимистично принята публикой. Несомненно, что награда CES резонансно повлияет на ожидания потенциальных покупателей.

Новый проектор Acer содержит много оснований чтобы считаться, как минимум, очень интересным:

  • Во-первых, выпускается не так много проекторов специально предназначенных для игр, и количество таких моделей измеряется единицами.
  • Проектор использует лазерный источник света, а значит снимает дамоклов меч неизбежных расходов на запасные лампы. Срок службы этого источника составляет 20000 часов, что в 10 раз больше, чем для традиционных ламп.
  • Использование ультракороткофокусного объектива позволяет расположить проектор близко к экрану, чтобы он не мешал игрокам. Проектор способен создать изображение шириной 2.5 метра всего с расстояния 60(!) см.
  • Необычно широкий формат 16:6 принципиально расширяет игровое поле.
  • Применение технологии DLP обеспечивает безупречное без артефактов 3D изображение

Кроме того, в проекторе есть множество специальных цветовых настроек и режимов улучшения изображения, но и уже перечисленного ему достаточно, чтобы получить титул лидера, что собственно и подтвердила награда CES.

Пока у новинки Acer почти нет конкурентов. Ближайших из них является его родственником - это модель с обычной лампой, Acer Predator Z650. Их сравнение по общим параметрам представлено ниже.

Acer
Predator Z850



Acer
Predator Z650


Технология / Разрешение

1 x DLP
1920x720

1 x DLP
1920x1080

Лампа / Световой поток / Вес

Фосфор/лазер

3000 ANSI лм
5.50 кг

1 x 210 вт
2200 ANSI лм
3.40 кг

Проекционный коэффициент

0.25 ÷ 0.25 : 1

0.69 ÷ 0.76 : 1

Коррекция трапеции

-

  • V ±30º
  • H ±30º

Смещение объектива

-


Прочтите также

Автоматизация электростанций SDMO Electric Cамые доступные видеопроекторы с HDMI в домашние кинотеатры к Новому Году