Рубрики:

Обновления » Новости » Интернет

Интернет

Анастасия Мирошкина

28 лет назад был зафиксирован первый сетевой вирус - Christmas Tree

Christmas Tree (CHRISTMAS EXEC) — одна из первых резонансных сетевых самовопроизводящихся программ, которая парализовала работу частной почтовой сети IBM Vnet по всему миру 17 декабря 1987 года.
Программа была написана студентом университета Клаустал-Зеллерфилд (нем. Clausthal-Zellerfield), ФРГ. Он заявил, что программа, написанная на языке REXX для VM/CMS, предназначалась для рассылки рождественских поздравлений его друзьям в университете. Автор первого вируса не задумывал никаких вредоносных эффектов, но крупный сбой в работе множества компьютеров породил впоследствии различное вредоносное ПО.
Итак, не менее 28 лет пользователям, их личной и коммерческой информации угрожает уничтожение, утечка, искажение. С тех пор из узко профессиональных ряд терминов вошли в ежедневные новостные ленты многие термины: доктрина информационной безопасности, управление доступом, защита объектов информационной системы, утечка информации и др.
ИА Монитор ежемесячно выпускает ряд тематических новостных бюллетеней, полезных специалистам по информационной безопасности:
- "Вестник информационной безопасности". Подписной индекс по каталогу "Роспечати" - 46664
- "Защита персональных данных". Подписной индекс по каталогу "Роспечати" - 47345
- "Вестник кибербезопасности" (Новинка-2016!). Подписной индекс по каталогу "Роспечати" - 80349
- "Мобильные приложения и решения". Подписной индекс по каталогу "Роспечати" - 70388
Подробную информацию о подписке, сотрудничестве, образцы изданий можно посмотреть на нашем сайте www.icenter.ru
Справка о компании:
Информационное агентство МОНИТОР выпускает более 60 ежемесячных B2B бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях.

Прочтите также

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» на присяге у подшефных кадетов ТЦ «Муравей» дарит деньги за покупки!