Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Чтобы ездили с комфортом

- Так как основным фактором, влияющим на аварийность на том или ином участке, является наледь и снег, то именно на это обращали внимание инспекторы в ходе проверок, проводимых инспекторами в январе. Всего инспекторами было проверено 158 участков подъездных путей и дорог, около 400 полос отвода автомобильных дорог, а также объекты, находящиеся вблизи дорог и являющиеся частью дорожной инфраструктуры, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что по предписаниям инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора было устранено более 300 нарушений, в том числе отремонтированы 3 дорожных ограждения, очищены 48 подъездных путей и дорог, приведены в надлежащее состояние около 200 фрагментов прилегающих территорий и расположенных на них объектов, убраны мусор, снег и наледь с территории 13 мест стоянки и обслуживания транспорта.

- Компании и должностные лица, нарушившие установленные законодательством Московской области требования к зимней уборке и состоянию объектов были привлечены к административной ответственности. Исполняя требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева обеспечить комфортные условия всем жителям региона, инспекторы будут пристально следить за содержанием дорог и объектов дорожной инфраструктуры до стабильного установления теплой и сухой погоды, - подчеркнула Витушева.


Цитаты

  • - После вмешательства административно-технических инспекторов отремонтированы, очищены от грязи и посторонних надписей на стенах зданий, сооружений, ограждений и торговых объектов, - поделилась итогами проделанной инспекторами работы Витушева.
  • В ходе постоянных проверок, проводимых в январе, на территории города Лыткарино сотрудники Госадмтехнадзора установили и зафиксировали, что не очищаются от выпавшего снега придомовые территории по адресам: ул.
Смартфон Highscreen Spark 2 – выгодный бюджетный вариант Машиностроители Башкирии отмечены государственными наградами