Рубрики:

Обновления » Богатым » Инвестиции

Инвестиции

UFS IC

UFS Investment Company: Ростелеком меняет дивидендную политику

Совет директоров «Ростелекома» одобрил новую дивидендную политику, в соответствие с которой компания будет направлять на дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям 75% свободного денежного потока, но не менее 45 млрд рублей совокупно за три года, то есть по итогам 2015, 2016 и 2017 годов. Также предусматривается увеличение дивиденда на одну обыкновенную акцию в абсолютном рублевом выражении по сравнению с предшествующим годом.
Новой дивидендной политикой предусмотрено, что в любом случае размер дивидендных выплат должен быть не менее уровня, рекомендованного Росимуществом для компаний с государственным участием, говорится в сообщении «Ростелекома». Мы положительно оцениваем изменения в дивидендной политике Ростелекома. Учитывая, что компания прошла локальный пик инвестиций, и ожидает сокращения капиталовложений в ближайшие годы, переход на выплаты от свободного денежного потока выглядит привлекательно.
Мы ожидаем, что дивидендная доходность Ростелекома в ближайшие годы сможет достигнуть таковой у операторов большой тройки, что должно позитивно сказаться на привлекательности компании с точки зрения инвесторов. Информация о том, что компания пересмотрит дивидендную политику, поступила на рынок заранее, поэтому бурной реакции на решение Совета директоров мы не ожидаем, тем не менее, это решение пойдет на пользу компании в дальнейшем.
________
Илья Балакирев,
Аналитик рынка ценных бумаг,
UFS Investment Company

Цитаты

  • Какие изменения отмечают участники по сравнению с прошлыми годами, какое впечатление оставила выставка у посетителей, мы узнали у экспонентов и гостей мероприятия.
  • Дивидендная доходность акций НорНикеля может составить 2% и другие новости этого утра В понедельник, 9 ноября, совет директоров Норникеля рассмотрит вопрос о выплате промежуточных дивидендов за 9 месяцев 2015 года.
DPD в России стала победителем национального рейтинга «Логистический оператор России – 2014» Вечер-настроение «Новогодние этюды»