Рубрики:

Обновления » Новости » Книги
Обновления » Новости » Образование
Обновления » Новости » События

Книги

Издательство Юрайт

Видеообзоры по учебным дисциплинам от издательства "Юрайт"


В ноябре 2015 года издательство «Юрайт» первым в российском учебном книгоиздании сделало еще один шаг навстречу преподавателям, запустив видеообзоры по конкретным учебным дисциплинам на собственном YouTube-канале.

Обзоры от ведущих редакторов учебно-методического отдела высшего образования (УМО ВО) будут одинаково полезны как молодым преподавателям, которые начинают читать новые курсы и нуждаются в методической помощи, так и заслуженным профессорам, поскольку издательство стремится проследить определенные тенденции в развитии дисциплины, показать новые подходы в ее ведении.

Ведущие редакторы издательства «Юрайт» имеют опыт преподавания и научной работы, в курсе последних изменений образовательных стандартов и практики чтения дисциплин ведущими вузами. Каждый рассмотренный в обзоре учебник внимательно изучен ими в ходе подготовки издания на стадии работы с автором или на стадии редакторской обработки текста.

И, конечно же, видеообзоры помогут сделать правильный выбор вузовским библиотекам в их работе по комплектованию учебного процесса, так как содержат информацию об уровне аудитории каждого издания от прикладного бакалавриата до магистратуры, а также о модульном чтении дисциплин, что позволяет выбрать оптимальный вариант.

Первый выпуск проекта посвящен обзору учебников по гражданскому праву. Посмотреть его можно здесь - http://www.youtube.com/watch?v=qfLMvrFwz18

В планах издательства — видеоподборки учебной литературы по философии, истории, физике, БЖД и десяткам других дисциплин.

Следите за новыми выпусками, просматривайте их в удобное время и обсуждайте с коллегами.

Об издательстве «Юрайт»

Юрайт — ведущий российский разработчик и издатель учебников для вузов, а также оператор ориентированной на учебные заведения электронной библиотечной системы (ЭБС) biblio-online.ru. Компания создана в 1996 году как издательско-книготорговое объединение, специализирующееся на учебно-практической литературе. В настоящее время портфель «Юрайт» включает 2000 качественных актуальных учебников для высшего и среднеспециального образования. Все это — полностью оригинальные издания, созданные на основе долгосрочного взаимодействия с ведущими авторами, представляющими топ-лист российских вузов.

Приоритетным направлением развития издательства «Юрайт» является эффективное применение информационных технологий в высшем образовании. В 2012 году компания разработала собственную электронную библиотечную систему (ЭБС), с которой на постоянной основе работают тысячи преподавателей. В 2015 году «Юрайт» запустило свой канал на YouTube - «Видеокниговед», полностью посвященный учебникам для вузов и основанным на них образовательным продуктам. Канал ориентирован на профессиональное сообщество: преподавателей, авторов учебников, вузовские библиотеки. Вместе с тем, бо́льшая часть материалов будет интересна всем тем, кто получает высшее или среднее специальное образование или интересуется этой темой. В этом же году издательством был запущен проект «Еженедельный книговед» - бесплатный электронный вестник, где в сжатой, удобной форме представлена самая актуальная информация об образовании и учебном книгоиздании.  В 2010 году «Юрайт» учредило ежегодную премию «Выбор вузов России», лауреатами которой становятся учебники, выбранные преподавательским сообществом.

Цитаты

ГУП «Мосводосток»: вода в Москва-реке стала чище QIWI сравнила результаты азиатских и европейских мегасейлов