Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Рассмотрение обращения жителей

В Люберецкий территориальный отдел № 15 Госадмтехнадзора Московской области поступила жалоба от граждан городского поселения Красково по вопросу строительства канализационной сети и сети ливневой канализации от промзоны Машково до р. Черная г.п. Красково Люберецкого района, поступившее из Люберецкой городской прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной 20.10.2015, выявлен провал грунта глубиной около 0,5м, вдоль грунтового проезда, расположенного между  СНТ «Виктория» и земельным участком с кадастровым номером 50:22:0000000:97083.  

Установлено, что земляные работы по прокладке канализационной сети и ливневой канализации, которые проводились ООО «Проект Полюс» в отсутствии разрешения (ордера) на право производство работ. Работы были остановлены администрацией г.п. Красково Люберецкого муниципального района Московской области. Территория после остановки работ не была восстановлена (спланирована).  

За невосстановление благоустройства территории после окончания   (приостановления) работ ООО «Проект Полюс» привлечено к  административной ответственности по ч. 2 ст. 19 «Нарушение правил проведения земляных, ремонтных и иных видов работ»  Закона  Московской  области от 30.11.2004  №  161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области».

По состоянию на 22.10.2015 работы по восстановлению благоустройства территории проведены, провал устранен, территория спланирована.  


Цитаты

Виды мошенничества в Китае Детские игровые площадки детям