Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Чтобы «Светлая» стала светлой

- Территории для проверки были выбраны не случайно – именно на их освещение больше всего жаловались в «Добродел» - портал, созданный по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева и предназначенного для сбора обращений жителей Московской области, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудниками надзорной службы было проверено освещение в деревне Тетерино, поселке Колычево, на улице Заречной поселка Дзержинский, а также на улице с символическим названием Светлая и на улице Леоновская городского поселения Можайск.

Проверка полностью подтвердила факты, сообщенные посетителями «Добродела». В ходе осмотра у инспекторов Госадмтехнадзора появился ряд замечаний к работе администрации городского поселения Можайск и Можайского подразделения Мосавтодора по вопросу организации уличного освещения. Установлено отсутствие на улице Светлая города Можайск, в поселках Дзержинский и. Колычево уличного и дворового освещения. Муниципальным властям были даны рекомендации установить в проблемных местах дополнительные фонари.

- Осмотр в деревне Тетерино подтвердил обращение жителей по вопросу трех неработающих светильников, расположенных подряд, один за другим на перекрестке у светофора. По данному правонарушению представители "Мосавтодора" вызваны в территориальный отдел для дополнительного выяснения обстоятельств дела. Им будут вручены предписания на устранение выявленных нарушений, - заключила Витушева.

Прочтите также

"Ярд" Андрея Кошкина рушит старый город Увлеклись…