Рубрики:

Обновления » Богатым » Инвестиции
Обновления » Богатым » Финансы

Инвестиции

Ксения

Социальные предприниматели получат финансирование на развитие бизнес-проектов.

18 ноября в Омске состоится ежегодное заседание Клуба менторов и инвесторов. Среди членов Клуба – представители крупного бизнеса, банковского сообщества, общественные деятели и опытные социальные предприниматели. Цель Клуба – поддержка начинающих предпринимателей в становлении и развитии социальных проектов. В рамках инвестиционной сессии члены Клуба рассмотрят ряд социальных проектов в сфере здравоохранения, образования, туризма, социализации инвалидов и людей с ограниченными возможностями. Инвестиционная сессия пройдет в рамках подготовки к V «Международному Форуму социальных предпринимателей и инвесторов «Инносиб».

Виктор Козлов, генеральный директор ООО «Агентство социальных инноваций», руководитель Омского Клуба менторов: «Сегодня Омская область – лидер по развитию социального предпринимательства среди регионов России. В регионе налажено взаимодействие между властью, крупным бизнесом и предпринимателями. Поддержка социальных проектов – вклад в развитие региона. Иногда для того, чтобы дать старт хорошему проекту необходима небольшая сумма, которой начинающей предприниматель не обладает. Поддерживая новый бизнес мы решаем острые общественные проблемы, снимаем нагрузку на государство. Именно этим мы и заинтересовали власть: совместными усилиями мы оптимизируем бюджетные средства и стараемся сделать их более эффективными».

В этом году члены Клуба инвесторов рассмотрят социальные проекты не только предпринимателей из Омской области, но и других регионов. Все проекты будут презентованы на Форуме «Инносиб», который пройдет в Омске 24-25 ноября. Основная тема форума - «от социальных инвестиций к позитивной экономике». В 2015 году в мероприятии примут участие более 1000 социальных предпринимателей из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также ведущие международные эксперты. Среди гостей и участников Форума – представители федеральной власти, крупного бизнеса, социальные предприниматели и инвесторы. Цель Форума – содействие развитию института социального предпринимательства в России. Организатором мероприятия выступает Омская региональная общественная организация "Центр инноваций социальной сферы", чей опыт рекомендован к тиражированию на территории России. Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Омской области.

Справка: ОРОО «Центр Инноваций социальной сферы» - лидер развития социально-предпринимательского сектора в России. На сегодняшний день Омский Центр инноваций социальной сферы является федеральным лидером по результативности и качественному уровню созданных социально-предпринимательских проектов и стартовавших бизнесов. Омский опыт обучения основам социального бизнеса сегодня применяют уже в 19 регионах России, успешно реализованы более 70% бизнес проектов. Организацией оказана финансовая поддержка 20 социально-предпринимательским проектам. Объем привлеченных денежных средств на развитие социального бизнеса превышает 80,7 миллионов рублей.

Цитаты

  • В этом году в рамках выставки компания SCA и принадлежащая ей международная торговая марка Tork обсудили основные тенденции и новые направления развития рынка клининга с ведущими представителями этой индустрии.
Качество по доступной цене в интернет-магазине «Купить аккумулятор» Точная диагностика от ЛДЦ МИБС