Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

Дмитрий

Открытие GMS Смоленская: здоровье стало ближе!

В центре Москвы открывается новая клиника сети Global Medical System – GMS Смоленская. На трех этажах клиники разместятся поликлиническое отделение, педиатрия, гинекология, стоматологическое отделение … В общем, все, что необходимо для поддержания здоровья современного человека.

«Мы в GMS считаем, что главное – не стены, главное – врачи и команда. Несколько лет ушло на то, чтобы уверенно заявлять: сейчас в GMS работает одна из самых сильных медицинских команд в Москве. Теперь пришло время обновить и стены, представить Москве новое лицо GMS. – делится подробностями управляющий партнер GMS Clinic Игорь Краснолуцкий. - Появилась возможность открыться на Смоленке и мы с радостью согласились на эту локацию. GMS Смоленская открывается на месте, где раньше была клиника стоматологии наших коллег – Европейского Медицинского Центра».

Однако появление в привычных для медицины стенах новой клиники не означает банальной замены одного мед. центра на другой: здание полностью преобразится. Интерьерную концепцию разрабатывала студия Liturinsky & Leost. Их же авторству принадлежит дизайн интерьеров клиники GMS на 2-й Ямской. Поставленная задача была нетривиальна для медицинской отрасли: студии было предложено разработать максимально «немедицинский» интерьер. В клинике на Смоленке реализована концепция интерактивного музея, главной идеей которого является постижение самого себя. Важно не только предоставлять качественную услугу, но и делать это в комфортных условиях.

Отдельно стоит поговорить о новаторской медицинской концепции, реализуемой GMS в новой клинике. На первый взгляд она проста, но это лишь кажущееся впечатление. «Мы объединяем под одной крышей все виды амбулаторной помощи, чтобы пациенту наконец-то никуда не нужно было ездить. К привычным уже услугам GMS мы добавляем стоматологию: очень важно иметь системный подход к поддержанию здоровья. Сейчас в мире наблюдается правильная тенденция: многие вопросы решаются врачами разных специальностей совместно. Например, стоматолог плотно взаимодействует с семейным врачом, гастроэнтерологом, психотерапевтом и даже, как это странно не звучит, со специалистом по позвоночнику. Зависимость простая: состояние зубов и десен во многом является результатом проблем с пищеварением. Дальше - иммунная система, печень и сердце. Самый наглядный пример - совместное планирование хирургических вмешательств,» - поясняет Игорь Краснолуцкий.

Олег Тогоев, медицинский директор GMS Clinic, так охарактеризовал нового центра: «С открытием новой клиники стало возможным значительно улучшить качество оказываемых услуг. Медицинская помощь стала более доступной: клиника находится в 25 метрах от станции метро, в центре Москвы, а работать мы будем уже с 8 утра и до 22 часов. Ночью с пациентами работает GMS клиника на Ямской. Медицинская помощь будет оптимальной: стандарты доказательной медицины, которых мы придерживаемся, ограждают пациента от ненужных исследований и чрезмерных затрат на лечение и обследование. Удовлетворенность пациентов, мы уверены, вырастет: мы стараемся хорошо организовать запись пациентов, быстро оформлять медицинские документы, врачи по-прежнему выезжают на дом, всегда доступны по телефону, а на прием выделяется целый час времени. Ну и, конечно же, мы много работаем над безопасностью медицинских услуг: наши медсестры проходят аттестацию в симуляционном центре, где повышают свои навыки для соответствия мировым стандартам безопасности инвазивных манипуляций. Врачи включены в систему непрерывного медицинского образования, проводят клинические аудиты, участвуют в тренингах по медицинской коммуникации и оказанию неотложной помощи.

Эти четыре "кита"- удовлетворенность, оптимальность, доступность и безопасность и есть основа качественной современной медицины».



Открытие новой клиники GMS на Смоленке также означает развитие GMS на 2-й Ямской. Это здание отлично зарекомендовало себя для оказания услуг стационара, он и будет здесь развиваться. На 2-й Ямской развернется новый современный операционный блок и реанимация, будет обновлен Центр травматологии, спортивной медицины и реабилитации. Также, по старому адресу продолжит работу Центр врожденной патологии, возглавляемый профессором Наталией Александровной Беловой. Сейчас это единственный в России центр, планово занимающийся проблематикой врожденного остеогенеза (лечением «хрустальных детей»). Эта проблема лежит вне рамок отдельной медицинской специализации и по каждому отдельному случаю в GMS именитые специалисты из разных областей собираются для проведения консилиумов.

Интересно, что открытие первой клиники GMS пришлось на самый разгар кризиса 2008 года. Новая клиника на Смоленке открывается сейчас, в самый разгар очередной стагнации. Игорь Краснолуций не считает кризис особым периодом: «Главный принцип нашего развития - работать, работать и еще раз работать на репутацию. Это сложный путь. Но только так к тебе придут лучшие специалисты. В медицине это самое главное. Хороший доктор сам выбирает, где ему работать, наше дело – создать правильную атмосферу и комфортные условия. Только под хороших специалистов можно не задумываясь в любой кризис делать футуристические ремонты, закупать новое западное оборудование и открывать новые филиалы. Гармонию в коллективе чувствуют пациенты. Как показала практика, это и есть главный антикризисный секрет».

Новая клиника GMS Смоленская открыта по адресу: 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1.

Дни открытых дверей проходят в клинике каждый день до конца июня. Записаться на индивидуальную ознакомительную экскурсию можно по телефону +7 495 781 5577. Также, в период Дней открытых дверей всех гостей клиники ждут приятные сюрпризы, скидки и подарки.

Цитаты

  • В преддверии лета стоит поговорить о том, что же делать с холодильником во время отпусков, какими интересными функциями может обладать холодильник в столь жаркий период.Летом жарко не только нам, но и нашим холодильникам.
  • Врачи-трихологи клиники Hair For Ever проводят все расчеты по пересадке волос под трихоскопом, при этом пациент принимает активное участие в подсчете.
  • Ежегодно с началом нового учебного года в микрорайонах и жилых комплексах Группы Компаний «Мортон» открывают своих двери для маленьких новоселов новые детские сады и школы.
Отмечаем 175-й день рождения Чайковского в Большом концертном зале «Космос» В Химках пешеходные переходы превратились в произведения искусства