Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

opipress

Отечественная промышленность предложила инновационный вариант огнезащиты для строительства на Крайнем Севере

Научно-испытательный центр пожарной безопасности ВНИИПО МЧС России завершил испытания металлических свай с конструктивной огнезащитой, обеспеченной изделиями из пеностекла производства компании «Объединенная промышленная инициатива».

Параметры образцов свай, представленных на испытания, соответствовали условиям применения на Крайнем Севере. В Заполярье большинство зданий возводится на свайных фундаментах с проветриваемым подпольем. Соответственно сваи, возвышающиеся над поверхностью земли, являются несущими конструкциями, и к ним предъявляются требования по пределу огнестойкости по потере несущей способности.

Результаты испытаний ВНИИПО показали, что изделия ОПИ из пеностекла могут работать в качестве огнезащиты. Испытанные образцы показали предел огнестойкости не менее R90. Как известно, пеностекло не горит, демонстрирует чрезвычайно низкую паропроницаемость и водопоглощение (что важно с точки зрения морозостойкости),  химическую стойкость, а также устойчивость к повреждению грызунами.

ООО «ОПИ» («Объединенная промышленная инициатива») - эксклюзивный дистрибьютор марки FOAMGLAS® и производитель изделий из пеностекла. Собственное производство компании позволяет выпускать уникальные  материалы для каждого клиента. ООО «ОПИ» является долгосрочным партнёром предприятий нефтяной, газовой, химической и нефтехимической промышленности, проектирует и создаёт теплоизоляционные системы с повышенными требованиями по надёжности и долговечности. С 2003 года комплексные решения компаниипо созданию теплоизоляционных систем применяются в строительстве и реконструкции жилых, торговых, административных и промышленных зданий и сооружений.

За дальнейшей информацией просим обращаться:

Пресс-служба ООО «ОПИ»

pr@o-p-i.ru


Цитаты

  • Бренд CURTIS (производство компании МАЙ) выпустил чай в пирамидках, который заваривается в холодной воде.
  •                Сотрудниками Госадмтехнадзора проведена проверка объектов цветочной торговли на территории городов Протвино и Пущино.
  •            В этот день гостей мероприятия ждал не только розыгрыш ценных призов, но и обширная развлекательная программа.
  •            Инспекторским составом было выявлено складирование грунта и сколов асфальта в не отведенных для этих целей местах, а также не восстановление благоустройства территории.
  •            В ходе проведения надзорных мероприятий в городском поселении Луховицы на улице Мира сотрудниками надзорного ведомства выявлена контейнерная площадка с деформированным ограждением.
Строительный эксперт Buvuzraugi LV ПСК «Левша» закончила дизайн-проект офисного интерьера банка.