Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Витушева: Учиться надо всегда

- Цель обучения, которое мы организовали для наших сотрудников – отработать порядок ведения административной практики и что очень важно, «отточить» работу инспекторов в судах. Помимо этого, в рамках семинара со всеми инспекторами были проведены занятия по антикоррупционному законодательству, - рассказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

По словам руководителя надзорного ведомства, занятия проводились таким образом, чтобы обучить молодых специалистов нюансам производства по делам об административных правонарушениях, а также представлению службы в судебных инстанциях, а также чтобы ознакомить уже опытных инспекторов с новыми аспектам работы по данному направлению.

Обучение прошли практически все инспекторы Госадмтехнадзора Московской области. Глава надзорной службы отметила, что благодаря занятиям, которые провели юристы ведомства, имеющие за спиной большой опыт работы по названным направлениям, сотрудникам службы был дан необходимый инструментарий для исполнения возложенных на них обязанностей и практического обеспечения полномочий в сфере административно-технического надзора. Подобные мероприятия будут проходить ежеквартально.

- Один из принципов Губернатора Московской области Андрея Воробьева: Команда – всё. Однако, для того, чтобы команда была высокоэффективным сообществом профессионалов, необходимо постоянно оттачивать и совершенствовать имеющиеся знания и умения, адаптировать знания к современным реалиям. Только при условии постоянного образования и повышения квалификации можно добиться того, что служба станет надежным инструментом для решения всех поставленных руководством Московской области задач, - заключила глава Госадмтехнадзора.

Энергоэффективный, в частности Пассивный дом, это … Не исполнил предписание – получи наказание