Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Inthepress

Компания 3М стала номинантом Национальной премии «Безопасность — дело каждого»

С 2009 года в России проходит образовательная программа «100% видимости: безопасность детей на дорогах», созданная компанией 3М для обучения пешеходов и велосипедистов ответственному поведению на дорогах и принципам работы световозвращающих материалов.

В этом году программа «100% видимости» выдвинута на премию «Безопасность — дело каждого» в номинации «Пропаганда безопасности» за применение на практике оригинальных и впечатляющих средств пропаганды безопасности движения, получивших массовый положительный отклик среди населения. Помимо компании 3М на звание главного пропагандиста безопасности 2015 года претендуют региональные управления Госавтоинспекциии общественные организации.

За 6 лет компания 3М провела больше сотни интерактивных мероприятий, направленных на снижение числа ДТП с участием пешеходов, и раздала более 70 000 световозвращателей. Главный призыв 3М – носить на верхней одежде брелоки или нашивки из световозвращающих материалов, которые делают пешехода заметным на дороге в свете автомобильных фар за 400 метров даже в условиях плохой видимости, и соблюдать основные правила безопасности.

Национальная премия «Безопасность — дело каждого»призвана продемонстрировать положительные примеры и достижения граждан, представителей профессиональных сообществ и организаций, предотвративших возможную гибель людей в ДТП, а также формирование культуры поведения всех участников дорожного движения на дорогах России. Инициативу учреждения Премии одобрили Администрация президента РФ, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации ФС РФ, МВД РФ, Минтранс РФ, Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения, главы администраций большинства регионов страны. В Экспертный совет (жюри) вошли ведущие специалисты в автомобильном сообществе, известные общественные и государственные деятели.

Лауреатов премии экспертный совет определит на церемонии награждения, которая состоится 15 ноября 2015 года в Международный день памяти жертв ДТП в Концертном зале «Королевский» культурного комплекса «Останкинская телебашня». Подробнее на www.nazpremia.ru.


Прочтите также

Osmo TopOil – великолепное масло для столешниц! Набор инструментов Fujitsu TRIOLE for ServiceNow способствует повышению удовлетворенности конечных пользователей и сокращению числа обращений в службу поддержки