Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги

Богатым

Мария

Будущее - за квартирами с отделкой

В последнее время все больше застройщиков предлагают покупателям квартиры с отделкой. В основном, такие варианты есть в комплексах класса «комфорт» и «бизнес». Данная опция позволяет покупателям не тратить время и силы на покупку отделочных материалов и не ждать окончания ремонта, а сразу заселиться в готовую квартиру.



Потребители в эконом-сегменте пока не готовы доплачивать за ремонт от застройщика. Продавцы предлагают типовые варианты отделки, которые на «выходе» получаются довольно дорогими для тех, кто хочет сэкономить буквально на всем. В премиум-классе клиенты предпочитают дизайн квартир по индивидуальному проекту. Тут ситуация противоположная: интерьер должен быть уникальным, не как у других, в данном случае, чем дороже и эксклюзивнее – тем лучше для владельца.



Средняя стоимость за подобную услугу устанавливается в диапазоне от 9 до 15 тысяч рублей за квадратный метр при ремонте с использованием экономичных отечественных материалов. В сегменте «комфорт» и «комфорт плюс» отделка будет несколько дороже — 12-15 тысяч рублей. От 15 тысяч рублей и выше придется заплатить за индивидуальное или дизайнерское оформление, и 25-28 тысяч рублей за квадратный метр — при заказе меблировки в квартире. Опросы показали, что в качестве напольного покрытия покупатели предпочитают плитку для прихожих и кухонь, и ламинат — для спален, и застройщики в большинстве своем стараются следовать этим пожеланиям. Некоторые из них предлагают своеобразный «конструктор» из вариантов отделочных материалов и способов планировок, из которых клиент сможет «собрать» тот вариант, который подходит именно ему.



Подобные квартиры с отделкой можно приобрести в нескольких проектах, реализуемых компанией «НДВ-Недвижимость». Например, в микрорайоне «Красногорский» по желанию покупателя можно выбрать один из двух предлагаемых вариантов дизайна помещений — «Классик» или «Комфорт». Стоимость отделки в подобных стилевых оформлениях составляет 9 и 12 тысяч рублей за квадратный метр соответственно. В квартале «Ривер Парк», расположенном в пойме Москвы-реки недалеко от станции метро «Коломенская», представлены квартиры с готовой отделкой. Эта опция является бесплатной для тех, кто приобретает одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 38,85 квадратных метров по цене от 7,3 млн рублей. На выбор представлены варианты в классическом, современном, скандинавском стиле, а также модный «арт-хаус».



Из других наиболее популярных тенденций в планировках квартир можно назвать объединение гостиной и кухни, появление в каждой комнате гардеробных, пришедших на смену еще совсем недавно популярным шкафам-купе, создание эксплуатируемой кровли, а также сценарное планирование – продумывание планировок с зонированием и указанием расстановки предметов мебели.



В некоторых комплексах застройщики предлагают заранее «персонифицировать» будущую квартиру. В процессе разработки проекта прорабатывается некая модульная схема, где на основе пожеланий покупателя можно «поиграть» с пространством внутри квартиры, объединить этажи, разработать индивидуальный дизайн для каждой комнаты — одним словом, создать дом «под себя». Один из таких проектов, ЖК «Сказка», предлагает покупателям квартиры свободной планировки, как одно-, так и двухэтажные варианты. Что самое главное — клиенты уже на этапе строительства этих малоквартирных трех- и четырехэтажных домов смогут поучаствовать в реализации своих нестандартных идей. Квалифицированные специалисты, дизайнеры и архитекторы помогут разработать планировку квартиры, а так же создать проект интерьера, который будет перекликаться с основным, «сказочным» мотивом жилого комплекса. Услугу креативной отделки авторы проекта планируют запустить уже в начале следующего года. Нестандартные идеи реализуют в домах последующих очередей строительства. Таким образом, при непосредственном участии жильцов настоящий дом мечты воплотится не только на бумаге, но и в жизни.

Цитаты

UFS Investment Company. Утренний комментарий Артотека – новый онлайн-проект издательства «Директ-Медиа»