Рубрики:

Обновления » Богатым
Обновления » Богатым » Деньги

Богатым

lutsh

90% квартир на первичном рынке элитного жилья продаются в Хамовниках и Замоскворечье

По оценке специалистов Kalinka Group – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, - спрос на высокопремиальные новостройки сократился на 40% по сравнению с октябрем прошлого года. Основной спрос приходится на объекты, расположенные в Хамовниках и Замоскворечье, экспонируемые в рублях.



На первичном рынке элитного жилья в октябре закрыто 30 сделок, что соответствует уровню сентября, но на 40% меньше, чем в октябре 2014 года. Как отметил Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group, все сделки, зафиксированные в октябре, прошли в рублевых проектах.

Около 90% спроса пришлось на элитные новостройки в районах Хамовники и Замоскворечье. Традиционными лидерами продаж остаются ЖК «Садовые кварталы», Balchug Viewpoint, МФК «Театральный дом», МФК «Сады Пекина», Wine House. «Все эти проекты объединяет надежный, проверенный застройщик, - уточняет Роман Попов. - Проекты находятся в активной стадии строительства, преимущественно на этапе монолитных работ и предлагаются по конкурентным рублевым ценам». Кроме того, застройщики предлагают акции и спецпредложения на продажу лотов, в том числе беспроцентную рассрочку, в некоторых случаях до конца этапа строительства.

Цитаты

  • По данным Департамента консалтинга компании «БЕСТ-Новострой», в III квартале рынок новостроек бизнес-класса Москвы пополнился 8 новыми проектами, а средняя цена 1 кв.
  • Специалисты Kalinka Group – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, зафиксировали в июле рост качественных показателей сделок на рынке высокобюджетных новостроек.
ALP Group обеспечит надежную работу информационных систем торговой сети IDEAS4RETAIL Городской квартал «Ривер Парк»: панельные новостройки нового типа