Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Бизнес

Новости

Press-release

На заводе KASTAMONU прошла подготовка к работе в зимний сезон

Компания KASTAMONU, запустившая в 2014 году деревообрабатывающий завод в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан), завершила подготовку предприятия к работе в зимний сезон. Важность этих мероприятий обусловлена, прежде всего, наступлением более сложных климатических условий труда для работников завода на открытом воздухе, а также повышенной нагрузкой на эксплуатируемое оборудование и технику.

Чтобы обеспечить высокий уровень промышленной безопасности, на предприятии был реализован комплекс мер, направленных на минимизацию рисков работы в сложных погодных условиях как для техники, так и для рабочего персонала.

«Компания KASTAMONU работает во многих странах Восточной Европы, но именно здесь, в России, для нас было непривычно столкнуться с суровыми климатическими условиями в зимний период, - отмечает генеральный директор завода KASTAMONU в России Али Кылыч. – Поэтому в процессе подготовки к зиме на нашем заводе в «Алабуге» мы уделяем особенно пристальное внимание вопросам охраны труда работников и обеспечению промышленной безопасности на производстве. Это позволяет нам не только избежать случайного травматизма среди персонала, но и гарантирует бесперебойное и безопасное функционирование оборудования и вспомогательной техники».

В рамках проведенных мероприятий работники предприятия были обеспечены правильно подобранной и утепленной защитной одеждой. Для них организовано горячее питание и предусмотрены перерывы в отапливаемом помещении продолжительностью не менее 10 минут каждый час.

Необходимые профилактические работы проведены и в стенах завода. Ключевая задача – поддерживать высокий уровень пожарной безопасности в помещениях предприятия, а также минимизировать риски, связанные с повышенной эксплуатационной нагрузкой на энергосистему и систему отопления.

Прочтите также

ECM-приложение EOSMobile (Android) от компании ЭОС: персонификация интерфейса и функционала Чистота и порядок в «Доброделе» на контроле Госадмтехнадзора