Рубрики:

Обновления » Богатым » Финансы

Финансы

IFC Markets

Технический Анализ &AUD_Index : 2015-11-09

Разница в ставках

Индекс австралийского доллара растёт благодаря оптимистичным заявлениям главы Резервного банка Австралии (РБА) Глена Стивенса, а также хорошей статистике. Продолжится ли эта тенденция?

Глен Стивенс отметил хороший рост несырьевой части австралийской экономики, что способствует увеличению занятости. Он также высказал мнение, что пока нет необходимости в дальнейшем смягчении денежной политики. Это способствовало укреплению австралийского доллара по отношению к другим валютам. Ставка РБА составляет 2%. Это намного больше ставки ЕЦБ (0,05%), Банка Англии (0,5%), Банка Канады (0,5%) и других Центробанков развитых стран. Дополнительным позитивом стало сокращение торгового дефицита Австралии в сентябре до минимума за 7 месяцев. В пятницу вышли хорошие данные по американскому рынку труда. Они способствовали заметному укреплению доллара США. Участники рынка решили, что позитивная статистика позволит ФРС повысить ставку на очередном заседании 16 декабря. Доходность государственных облигаций США выросла до 5-летнего максимума. Австралийский доллар естественно тоже обвалился по отношению к американскому. Однако индекс австралийского доллара сохранил растущий тренд. Это может означать, что данная валюта пользуется большим спросом, чем другие.

AUD_Index

На дневном таймфрейме, персональный композитный инструмент AUD_Index: D1 перешёл из падающего в растущий тренд. Он находится ниже своей 200-дневной скользящей средней линии. Индикатор Parabolic сформировал сигнал к покупке. MACD пока ещё этого не сделал. RSI растёт и пытается закрепиться выше линии сопротивления. Он не достиг области перекупленности. Дивиргенции не наблюдается. Линии Боллинджера сузились, что может означать низкую волатильность. Они имеют наклон вверх. Мы не исключаем развития бычьего тренда, если индекс австралийского доллара преодолеет два верхних фрактала, линию Боллинджера и верхний сигнал Parabolic: 0,744. Этот уровень можно использовать в качестве точки входа. Первоначальное ограничение риска возможно ниже трендовой линии, сигнала Parabolic и трёх нижних фракталов — 0,722. После открытия отложенного ордера, стоп передвигаем вслед за сигналами Боллинджера и Parabolic на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу. Наиболее осторожные трейдеры после совершения сделки могут перейти на четырёхчасовой график и выставить стоп-лосс, передвигая его по направлению движения. В случае если цена преодолеет уровень стопа (0,722), не активировав ордер (0,744), позицию рекомендуется удалить: на рынке происходят внутренние изменения, которые не были учтены.

ПозицияПокупка
Buy stopвыше 0,744
Stop lossниже 0,722

Прочтите также

Повышение ставки ФРС стало более реальным Что такое ЕГАИС и когда его подключать?