Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

GATN

Да будет свет

В ходе специального мероприятия «Свет» и в связи с многочисленными обращениями жителей на портал «Добродел» инспекторами Госадмтехнадзора проверено функционирование объектов уличного освещения в микрорайоне Красногорска Павшинская пойма.

В ходе проверок инспекторами выявлено отсутствие уличного освещения у группы домов по Красногорскому бульвару, расположенных рядом с пешеходным мостом за горнолыжным комплексом «Снежком». При этом, инфраструктурные элементы уличного освещения установлены и исправны, однако к городской электросети они не подключены.

- Следуя требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева о создании комфортных и безопасных условий проживания для жителей, инспекторами Госадмтехнадзора по выявленным фактам принимаются меры административного воздействия. Застройщики микрорайона и инженерной инфраструктуры – АО «СУ-155» и ООО «РФСК» привлечены к ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила более 200 тысяч рублей, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Выданы предписания об устранении нарушений, которые исполняться нарушителями не спешат, в связи с чем материалы проверок направлены в полицию для привлечения к административной ответственности застройщиков за неисполнение предписаний. Одновременно с этим, с целью окончательного решения проблемы и принятия объектов наружного освещения жилых домов, заселенных несколько лет назад, на баланс городской электросети –ОАО «КПЭС», в администрацию городского поселения Красногорск внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

В последующем, при непринятии хозяйствующими сторонами действенных мер по обеспечению нормального функционирования уличного освещения на пешеходных переходах, около школ и дошкольных учреждений и на детских площадках, материалы будут передаваться в прокуратуру.

Цитаты

Дворовые территории в Балашихе стали чище Госадмтехнадзор и «Молодая Гвардия» проверили детские площадки в Ногинске