Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

GATN

Дворовые территории в Балашихе стали чище

С начала года административно-техническими инспекторами Московской области в течение 3 квартала на территории городского округа Балашиха было проверено более 200 дворовых территорий.



- На проверенных внутридворовых территориях, сотрудниками Госадмтехнадзора за указанный период было выявлено 110 нарушений. В соответствии с действующим законодательством виновные лица привлечены к административной ответственности, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, - В результате предпринятых мер, 105 нарушений были устранены в установленный срок.

Как правило, за состояние этих объектов ответственность несут управляющие компании, ТСЖ или администрация муниципального образования.

Дворовые территории — это то, что всегда перед глазами у жителей Московской области и, как правило, именно по состоянию своего двора жители судят о состоянии города в целом. Именно поэтому, проводя работу по надзору за соблюдением норм чистоты, порядка и благоустройства, Госадмтехнадзор в приоритет ставит состояние дворов и расположенных на них объектов.

- Добиваясь наведения порядка на дворовых территориях мы выполняем поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева: обеспечить жителям региона максимально комфортные условия проживания, - подчеркнула Витушева.

Цитаты

Оградить, чтобы обезопасить Да будет свет