Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

mediagroup

Подмосковные новостройки привлекли региональных покупателей.

Застройщики одного из крупнейших жилых объектов Подмосковья, микрорайона «Новое Бисерово», отмечают повышенный интерес региональных покупателей.



Государственные программы субсидирования обернулись массовым потоком переселенцев в Подмосковье и Москву из других регионов России. Региональные покупатели используют возможности различных социальных программ, в том числе, социальной ипотеки для переезда в столичный регион, и данное явление можно назвать массовым. Как подтверждают представители застройщиков, более половины покупателей объектов недвижимости в микрорайоне – жители различных регионов со всей России. Причем, если говорить о социальной ипотеке, то речь идет не только о военных и ветеранах, но и о других многочисленных категориях граждан. По-сути, на такую ипотеку может претендовать большая часть населения РФ, например, те, у кого в их собственной квартире метраж не соответствует норме на человека, бюджетники, семьи с 2-мя детьми и многие другие. Важный момент, который и вызвал массовую внутреннюю миграцию из регионов в столицу – тот факт, что социальная ипотека не привязана к конкретному региону. То есть, проживая даже на Дальнем Востоке, участник государственной программы по социальной ипотеке или ипотеке с господдержкой, может купить квартиру в любом регионе. Очевидно, что, чаще всего, исходя из экономических соображений, он выбирает московский регион, где покупка будет наиболее выгодна.



«Интерес региональных покупателей очень высок, - комментирует генеральный директор компании – застройщика микрорайона «Новое Бисерово», Германов Владимир Борисович. - Государственные программы субсидирования вызвали неожиданный эффект, простимулировав переезд покупателей в Подмосковье из других регионов. Мы это чувствуем на себе очень сильно, так как на нашем объекте работают абсолютно все госпрограммы, связанные с доступным жильем, в том числе и социальная ипотека для широкого круга граждан. С учетом того, что ставки по социальной ипотеке уже опустились до 8,4%, происходит своеобразный региональный покупательский бум. В самой Москве недвижимость стоит значительно дороже, поэтому выбирают в первую очередь объекты именно в Подмосковье».



Источник: Пресс-служба микрорайона «Новое Бисерово» [email protected]



«Новое Бисерово»(http://www.bicerovo.ru) – это один из самых популярных строящихся объектов в Подмосковье, комфортабельный и уютный микрорайон, окруженный лесным массивом и озерами, расположенный в 14км от МКАД по Горьковскому шоссе. Большим преимуществом микрорайона «Новое Бисерово» являются актуальные метражи квартир, от студий до трехкомнатных, площадью от 29 до 75 квадратных метров, а также большое количество вариантов планировок – более 30 видов, включая даже 3-х комнатные квартиры с отдельным персональным входом на первых этажах домов. Для покупателей недвижимости в микрорайоне действуют абсолютно все существующие на данный момент государственные программы доступного жилья, при этом «Новое Бисерово» – единственный аккредитованный под военную ипотеку объект в Ногинском районе МО.





Прочтите также

На проекты у Москвы-реки приходится не более 12% рынка Ипотечные брокеры помогают рассмотреть заявку за 3 дня