Рубрики:

Обновления » Для дома
Обновления » Для дома » Кулинарные рецепты

Для дома

Алексей

Секреты китайского чая: статьи, рецепты и советы

Популярность чая в России поражает даже видавших виды китайцев. Более 93% жителей нашей страны ежедневно употребляют этот напиток. В некоторых семьях существуют и собственные, оригинальные рецепты чая. Большинство же ограничивает свой выбор ассортиментом масс-маркета, хотя настоящий китайский чай может подарить изысканное удовольствие, а также ясность мысли и отличное самочувствие.



Если вы:

• Мечтаете научиться разбираться в сортах китайского чая?

• Планируете удивить любимых оригинальным рецептом чая?

• Хотите получить подлинное удовольствие от хорошего напитка?

• Желаете научиться китайской чайной церемонии и познать тонкости выбора правильной чайной посуды?

• Любите интересные факты и приятное чтение?

Тогда наш сайт готов распахнуть для вас двери в увлекательный мир хорошего чая.

Вас ждут только самые полезные статьи о чае, нужные сведения и практические рекомендации по чайной теме. В зону наших интересов входит и церемония приготовления напитка, и его история, и современное разнообразие сортов.

Мы вместе составим уникальные чайные подборки и отправимся за покупками в специализированную лавку. Приподнимем покровы тайны над старинными способами приготовления напитка и их современными аналогами. Расскажем, как правильно выбрать посуду для чайной церемонии. Вы узнаете о полезных рецептах чая и сможете с легкостью выбрать нужный сорт в подарок по любому случаю.



7 малоизвестных фактов о чае

• Китай – единственная страна, производящая полуферментированный чай улун и постферментированный пауэр.

• Первые рецепты чая появились более 5 тысяч лет назад.

• Официальная история напитка в России началась в 17 веке, однако, есть сведения, что впервые русские люди познакомились с ним в 13 веке, благодаря активным торговым и культурным азиатским контактам.

• Первоначально в Европе чай употребляли, как лекарственный напиток против подагры и повышенного давления. При этом, европейцы пили ферментированный чай, «испорченный» с точки зрения китайцев.

• По статистике, каждый житель России употребляет, примерно, по три чашки чая в день, а каждый десятый пьет шесть и более чашек.

• В прошлом году Китай произвел около 40% всего мирового чайного объема.

• Точное количество существующих рецептов чая неизвестно, но эксперты сходятся, что их существует не менее нескольких тысяч.



В истории напитка прошлое настолько тесно переплетается с настоящим, что разделить их, порой, очень сложно. Старинный рецепт может стать очень популярным и даже модным, а полузабытая традиция возрождается в новом облике, сохраняя сокровенную суть.

Мы обожаем чай, и все, что с ним связано, поэтому тщательно подбираем информацию, так, словно готовим изысканный напиток, в котором каждый ингредиент имеет значение. Чай – не только удовольствие, но и хороший бизнес. Опыт японских и китайских предпринимателей, многие из которых целыми поколениями владеют чайными лавками, станет бесценным подспорьем для открытия своего дела. Обязательно пригодятся рекомендации от специалистов по организации чайного пространства и выбору ассортимента.

Оставайтесь с нами, и будьте в курсе последних трендов, новостей, событий. Свежайшие статьи о чае и чайном бизнесе, увлекательные путешествия в прошлое и настоящее уже ждут вас. Мы приготовили лучшие рецепты чая, оригинальные вкусовые купажи и множество интересных новинок.

http://www.caicai.ru/

Цитаты

  • Гости, приезжающие на Урал из Азии, чаще звонят домой, а европейцы и американцы охотнее напишут СМС.
  • Еще в 19 веке появились желающие изобрести машину, которая будет сама мыть посуду.
Монтаж дизельных электростанций Cummins Автоматизация генераторов для бесперебойного электроснабжения