Рубрики:

Обновления » Отдых, Юмор » Кино, театр

Кино, театр

marins

Красота кроется в мелочах


16 и 17 октября Кинокомпания «Союз Маринс Групп» представила публике музыкально-хореографический спектакль «Ветер».

Продюсер Александр Куликов и режиссер Георгий Бердзенишвили выпустили на сцену московского Центра драматургии и режиссуры необычную постановку с глубоким философским подтекстом.

«Ветер» посвящен отношению бытия и сознания, внутреннего мира человека и окружающей его реальности.  Спектакль состоит из 11 новелл о  разных состояниях человеческой души: любви, мечте, одиночестве. Параллельно авторы изображают внешнюю действительность, развивая древнее предание о том, как рождается музыка жизни – из игры ветра с предметами вокруг нас.

Идея понятна: мы живем в удивительном мире, полном красоты, которую стоит научиться видеть. 

«Мы все время куда-то бежим, опаздываем, торопимся и в этом бесконечной суматохе не успеваем ощутить прелесть настоящего момента. А ведь мир вокруг нас прекрасен – в каждом предмете, в каждом звуке есть что-то особенное. Чтобы жить в гармонии со Вселенной, нужно любить каждое ее проявление», – поделился со зрителями своим мироощущением автор идеи спектакля, продюсер Александр Куликов.

Вслед за этими словами зрительный зал погрузился в темноту и первые аккорды завораживающей магии театра. 80 минут пролетели незаметно – танго, вальс, рок-н-ролл, лиричные и зажигательные композиции, сыгранные на водосточных трубах, стаканах и деревянных счетах покорили московскую публику. Зал взорвался аплодисментами. 


Цитаты

На вторичном рынке Москвы развивается нехарактерная для осеннего периода и законов рынка ситуация В Госдуме прошло заседание Экспертного совета при Комитете по промышленности