Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Мария

Knauf увеличит добычу гипса, используя тяжелые гидравлические молоты Rammer

Один из крупнейших производителей строительных материалов для внутренней и внешней отделки Knaufприобрел два тяжелых гидромолота Rammerдля добычи гипса на предприятиях, расположенных в Тернопольской и Донецкой области. Поставку оборудования осуществил украинский дистрибьютор продукции SandvikConstruction – компания «Роксервис». Учитывая положительный опыт эксплуатации гидромолотов Rammer, заказчик повторно обратился за помощью к специалистам, которые предложили оптимальное решение для расширения производства.

Первый гидромолот Rammer 3288 был приобретен украинским филиалом Knauf в 2012 году для экскаватора VolvoEC 460 BLC, эксплуатируемого на предприятии «Кнауф Гипс Донбасс». Несмотря на чрезмерный вес базовой машины, дистрибьютор согласился предоставить гарантию на поставляемое оборудование. Кроме того, гидромолот продемонстрировал высокую надежность в работе: в отличие от моделей других производителей, имевшихся в парке, он не выходил из строя и не требовал дополнительных затрат на обслуживание. В этом году в связи с плановым увеличением добычи гипса Knauf провел второй тендер, по итогам которого Rammer вновь обошел конкурентов, и модель 4099 была установлена на экскаватор Liebherr R954.

Второй гидромолот Rammer 3288 был закуплен для разделки негабарита на карьере в Тернопольской области, разрабатываемом предприятием «Кнауф Гипс Скала». Его установили на новый Liebherr R944. Внимание заказчика привлекло соотношение высокой выходной мощности и сравнительно небольшого веса (около 2,4 т), при котором стрела экскаватора не будет испытывать перегрузок.

Представители «KnaufУкраина» прокомментировали закупку: «Решение о приобретении гидромолотов Rammer было принято с учетом трехлетнего опыта их эксплуатации. До недавнего времени мы отдавали предпочтение другим маркам. Однако рост издержек, вызванный частыми поломками и остановками производства, заставил нас более внимательно подойти к выбору поставщика навесного оборудования. В частности, один из наших экскаваторов был выведен из строя именно из-за неправильно подобранного гидромолота, который сильно повредил стрелу. На другой модели мы столкнулись с серьезными неисправностями основных узлов – поршня, цилиндра и втулок, в результате чего ремонт оказался дорогим и нецелесообразным. С Rammer подобных проблем до сих пор не возникало».

Гидромолоты крупногабаритной серии Rammer адаптированы к самым тяжелым условиям работы и оснащены опциями, снижающими вероятность выхода оборудования из строя. Среди них – система автоматической смазки RamlubeIIи устройство для автоматического отслеживания межсервисного интервала RamdataII. Модели 3288 и 4099 комплектуются соединительными тягами VIDAT, защитой от холостого хода и переключателем амплитуды ударов.


Прочтите также

  • Пенополистирол KNAUF Therm в музейных интерьерах — Открытие основной площадки выставочного проекта «Москва согревающая. Второй сезон» состоялось 15 сентября 2016 года в Государственном Историческом музее на Красной площади. Все арт-объекты проекта произведены из пенополистирола KNAUF Therm, предоставленно
  • KNAUF Therm Кровля защитит «Три ветра» от непогоды — Плиты KNAUF Therm Кровля выбраны для теплоизоляции кровли Жилого комплекса бизнес-класса «Три ветра». Комплекс возводится в Приморском районе, на небольшом мысе в акватории Финского залива.
  • Звукоизоляция KNAUF в Санкт-Петербурге — Технологии звукоизоляции KNAUF теперь доступны в Санкт-Петербурге
  • «Титан» расширил ассортимент штукатурки Knauf Rotband — ООО «Титан» (г.Москва) сообщает о расширении ассортимента универсальной гипсовой штукатурки Knauf Rotband. Теперь данная продукция доступна в новой фасовке — 25 килограмм.
  • Завод KNAUF Insulation в Тюмени в центре внимания — Совладелец группы компаний KNAUF, Николаус Кнауф, и управляющий партнер группы KNAUF, господин Манфред Грундке, посетили новый завод KNAUF Insulation и провели встречу с губернатором Владимиром Якушевым в Тюменской области
Приятные мелочи для милых хозяек Светопрозрачные конструкции от «Аст-стекло»